Отравление кошек.

Отравление кошек.

Сообщение Alisa » 02 дек 2015, 10:24

На операторский телефон Лиги поступил звонок об отравлении кошек и просьба помочь подать заявление в милицию.
Мы составили заявление и объяснение, которое обратившиеся подали в полицию.
Чтобы не описывать этот случай, сразу размещаю объяснение для полиции.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отравление кошек.

Сообщение Alisa » 02 дек 2015, 10:24

Объяснение.

28.11.2015 года в 21.22 возле нашего дома по ул. ...д.15 отравили 2-х кошек, которые жили во дворе нашего дома. Всего возле дома проживало 4 кошки и никто из жильцов не выражал недовольства по поводу их присутствия на придомовой территории - мне это хорошо известно, так как я являюсь ( указать, как точно называется должность старшей по дому) и со всеми жалобами люди обращаются именно ко мне. Наш дом стоит отдельно от других и окружён забором с двумя выходами. Камеры видеонаблюдения зафиксировали как в 21ч. 22 мин. через один из входов в наш двор вошёл незнакомый
мужчина и уверенным шагом подошёл к мискам кошек, которые были спрятаны в траве, достал пакетик с белым порошком и рассыпал его по мисочкам. Увидев как мужчина высыпал порошок в миски, к нему вышел наш охранник (ФИО), который дежурил в эту смену, но мужчина поторопился уйти из нашего двора через второй выход. На утро две кошки умерли с признаками отравления - у них было плохое самочувствие, рвота, конвульсии, шаткая походка, отсутствие аппетита, хотя до этого они себя прекрасно чувствовали и хорошо кушали. Все жильцы дома были возмущены необъяснимой жестокостью отравителя и не могли понять мотива его поступка, ведь эти кошки не приносили ему дискомфорта, так как он не проживает в нашем доме.
Просматривая запись с видеокамеры можно сказать, что этот мужчина, скорее всего, не проживает в нашем доме, так как ни охранник, ни другие жильцы дома не опознали его. Это было заранее спланированное отравление, так как отравитель заранее подготовил яд и приметил место кормления кошек, ведь мисочки не видны за растениями даже в светлое время суток. Он явно не знал, что в доме установлено видеонаблюдение, потому что рассыпал яд как раз напротив камеры видеонаблюдения, которая его снимала- это ещё раз доказывает, что он не проживает в нашем доме и не знает об установленных в подъездах камерах. ( описание отравителя)

В нашем дворе гуляют маленькие дети и жильцы дома со своими домашними животными и распространение яда представляет опасность не только для бездомных, но и для домашних животных, не говоря уже о детях, которые могут контактировать с мисками кошек, так как приносят им еду.


Додаток: В качестве доказательства прилагаю видеозапись камеры наблюдения от 28.11.15 г. где с 21ч 22 мин по 21ч 26 мин зафиксирован этот мужчина.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отравление кошек.

Сообщение Alisa » 02 дек 2015, 10:24

Это ответ девушки, которая к нам обратилась.


Здравствуйте, Зоя!

Я вчера уже не успела Вас набрать, забегалась со всеми делами.
Думаю,что и Марина перескажет, расскажу и я.
Утром вызвали полицию. Они приехали, всё зафиксировали, следом за ними приехали криминалисты. Взяли пробы с места. На контрасте, конечно, видно очень. Новых ребят и старых, тех ещё ментов.
Мама была в восторге от полицейского патруля. От внимательности, небезразличия. Они, в свою очередь, очень были рады, что не оставили так, а зафиксировали произошедшее, что все документы были грамотно и полностью подготовлены.
Криминалисты.... Тут слов нет. "Старые" ещё. У тех безразличие на лице.
Ну да ладно их.
Завтра мама созвонится, узнает регистрационный номер и всю необходимую информацию.
Полицейские посоветовали ещё распространить этот случай в СМИ, кто есть независимый у нас.

Мама будет с Вами на связи.

Хорошего дня, подготавливайте необходимые материалы. Будем дружить с итальянцами :)

С уважением,
Анастасия
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Массовые отравления бездомных животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron