В Харькове неизвестные массово травят бродячих собак.

В Харькове неизвестные массово травят бродячих собак.

Сообщение Alisa » 10 мар 2012, 00:14

http://forum.mediapo...5,760271,760297

Собственно сообщение и открытое обсуждение. возможность комментирования.В основном народ правильно понимает происходящее.Отметился.

"В Харькове неизвестные массово травят бродячих собак. Мы решили провести свое независимое расследование по данному вопросу.

Сегодня медиагруппа Первого независимого издания "БИНОКЛЬ" отправилась на Салтовский жиллмассив и стала свидетелями массовых отравлений собак в районе улицы Корчагинцев. Около Салтовского мясокомбината лежит пять животных, бьющихся в конвульсиях. Аналогичная ситуация ожидала нас и в 602-м микрорайоне. Жители окрестных домов рассказали, что собаки бьются в конвульсиях уже несколько дней, ничего не едят. Смерть напоминает садистские пытки: полуживые собаки, бьющиеся в конвульсиях, с кучей мух и прочих тварей по 40-градусной жаре лежат во дворах жилых домов, рядом с магазинами, на детских площадках.

Они бежали к людям за помощью. Некоторых из собачек подкармливали местные жители, и никакой опасности они не представляли, а напротив, защищали людей, были милые и добые - говорит жительница Салтовского жилмассива Елена Эдуардовна. По ее словам, поначалу жители думали, что собаки заболели чумой, вызвали ветеринара и сделали им специальные уколы, но они не помогли. Животные умерли мучительной смертью от отравлений. Отравить их могли сотрудники Салтовского мясокомбината, который находится неподалеку, им было дано поручение разобраться с бездомными животными во время приезда и.о. Городского головы Геннадия Кернеса, - говорит Елена Эдуардовна. Поручили дирекции завода определить животных в специальный приют, но они, видимо, пошли простейшим путем.

Об аналогичных случаях отравлений также известно на улице Селянской, на ХТЗ, в районе рынка, в райне Холодной горы. Поэтому есть основания говорить о массовости таких отравлений.

Кто бы не занимался "ночной травкой" бродячих животных - это незаконно и является преступлением - говорит представитель Лиги Защитников Животных Алексей Федоров.

"Согласно закону "О гуманном отношении с животными" и указом подписанным Президентом Виктором Ющенко в 2006 году, которые не утратили своей силы, а также ратифицированным на территории Украины Европейским документам, такие действия называются преступлениями. Собак нужно определять в приюты, либо стерилизовать. А травить беспомощных животных - это садизм! "

Всего за последнюю неделю по информации Федорова в Харькове было отравлено несколько сотен бродячих собак. Если эту практику не остановить, в Харькове может начаться настоящая эпидемия – разлагающиеся трупы животных по жаре могут стать причиной вспышек заболеваний."
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В Харькове неизвестные массово травят бродячих собак.

Сообщение Djuliya » 11 янв 2017, 23:10

Сегодня на 602 микрорайоне и Немышле потравили собак. Заходили даже на территорию предприятий и раскидывали яд. Когда я уходила - собаки были еще живы. Завтра пойду смотреть их состояние. На одном из предприятий оказались видеокамеры - будут разбираться. Спасибо ребятам рабочим, которые спасали собак.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04


Вернуться в Массовые отравления бездомных животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron