В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:18

guest 21 Сентябрь 2010

Может стоит выложить эти фото на ХФ? Мы каждый день рвем себе души, наблюдая этот ужас, а ведь мы и так знаем, что это зверство и что Бог накажет уродов. Пусть посмотрят те, у кого есть иллюзии.
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:19

Яна 21 Сентябрь 2010

Согласна, пусть хотя бы какая-то часть людей увидит все эти зверства воочую
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:20

guest 21 Сентябрь 2010

В этой же теме на предыдущей странице Alisa дала ссылку на подходящую тему на ХФ: "Это страшно.... (слабонервным не читать!)". Думаю, эти фотки там будут очень кстати.
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1079763
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:21

liusha 21 Сентябрь 2010

Только что позвонила alinav. На Н.Домах рядом с "Армагедоном" лежат 5 трупов отравленных собак.
Алина не знает что ей делать. Будет связываться с Еленой Владиславовной и Alisa (Зоя).
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:23

Alisa 21 Сентябрь 2010

Хотя бы сфотографировать или заснять на видео мобильного, желательно, чтобы очевидцы написали заявление, хотя бы на адрес нашей организации, либо Ратниковой. Информацию в любом виде надо собирать.
В идеале нужно вызвать милицию, чтоб зафиксировать факт отравления и отправить труп хотя бы одной собаки на экспертизу. Катя предлагала свою помощь в транспортировке трупа в будние дни.
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:24

СветЛанаТ 30 Сентябрь 2010

Тему об этом разместили на форуме газеты Главное - http://glavnoe.ua/news/n59341 - - после того как я расположила фото собаки на форуме А. Авакова - http://www.avakov.com/forum/viewtopic.php?p=58903#58903
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:25

Alisa 01 Октябрь 2010

Я уточнила у опекунов-Найда прожила у нас в районе 7 лет. Она была помечена трижды: ухо купировано, красный ошейник одет был всегда, татуировка на животе. И все эти опознавательные признаки стерилизованной прирученной социализированной собаки её не защитили от уничтожения.
Опекунов у неё был целый отряд, т.к.собака была очень хорошая, она даже не тявкнула ни разу в сторону человека, не говоря уже про укус. Опекуны до сих пор убиваются от горя. Почему не считаются с чувствами тех людей, которые любят животных? Почему у нас принято обращать внимание только на страхи, фобии и недовольство собаконенавистников и потокать их желанию уничтожить всё живое вокруг себя, а не страхи, фобии и ненависть к окружающим в себе?
Зачем же сейчас идёт стерилизация, пусть, даже, единичная в Ветгоспитале и зачем Шаповалова требует регистрации, простерилизованных в Ветгоспитале, бездомных собак, которых возвращают на место обитания? Что их защитит от участи Найды? Это ещё раз доказывает, что она формалистка и её регистрация придумана не для порядка в городе, а как ещё один способ сбора денег хоть за что-нибудь для своих новых хозяев. Им всё равно, на что тратятся деньги налогоплательщиков, поэтому сначала за наши деньги стерилизуют собак, потом их же за наши деньги травят и убивают, при этом, ещё с нас же берут деньги за регистрацию тех, кого уже простерилизовали и ещё не успели отравить. И это у Шаповаловой в Центре регистрации животных называется "порядок", потому что регистрацию она вводила для того, чтоб порядок был в сфере обращения с животными.
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:26

Andy 04 Октябрь 2010

Нужно собрать как можно больше свидетельств такой травли бездомных собак чтобы потом были доказательства. Я уже несколько писем писал в оргкомитет Евро 2012 по примеру Киева, там это дало результат. Они просят больше свидетельств для придания международной огласки. Поэтому если знаете о случаях отравления собак пишите сюда, фотки итд, обязательно вызывайте милицию и заставляйте её фиксировать данные случаи, они ОБЯЗАНЫ это сделать. Если будут возникать, уверенно говорите что знаете свои права и привлекайте прохожих, окружающих к этому. Нужно объединиться и дать отпор нашей власти!
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:27

Alisa 08 Октябрь 2010

Дворник сообщила, что два дня назад отравлена ещё одна рыжая собака со стройки у нас в районе.

Работники рынка Г. Труда сообщили, что после понедельника исчезла ещё одна собака и все кошки. На рынках травят, в основном, по понедельникам, когда у торговцев выходной.
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:28

pr44 08 Октябрь 2010

5 октября не стало нашего любимца (пекинес), чуть-чуть не должил до 8,5 лет.
Все признаки отравления крысиным ядом.
Умер на руках... Не уберегли мы малыша

Каким же надо быть циничным и бездушным, чтобы такое творить. В какой стране мы живем...

Жаль, что нет мгновенного Божьего суда. Убил животное, а у тебя на лбу сразу клеймо образовалось - УБИЙЦА. И рука одна отсохла за такие деяния.
Увидел бы паскуду, которая травит - растерзал бы собственными руками. На кусочки...
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:28

Alisa 08 Октябрь 2010

Единственное, что можно делать - это всем рассказывать, что всё это происходит по приказу Кернеса, т. к. он является руководителем "Программы обращения с животными в г. Харькове", его заместитель Нехорошков, разработчица этой программы, она же, руководитель "Центра обращения с животными, который занимается регистрацией домашних и строит крематорий для бездомных - Шаповалова, ловит и убивает собак в городе ОО"Чистый дом" - Бейниш со своим директором Валерой и гноят и истязают их в вет.академии под руководством ректора Головко, а Фурда занимается этим саморучно-долбит током щенков и доверчивых собак в застенках вет. академии. Позор этим нелюдям! Пусть все знают, что они "свои кровные" зарабатывают на схеме убийства - 460 гривен кладут себе в карман за убийство одного щенка у нас в городе! А травят ЖЭКовские работники по приказу Кернеса.
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:30

СветЛанаТ 10 Октябрь 2010

На персональном сайте Арсена Борисовича - создала тему - "такое творится по всему городу" - тема расположена в интернет-приемной. А еще он лично ответил в другой теме - http://www.avakov.com/forum/viewtopic.php?p=60523#60523 - загляните!!!
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:31

НАТ 10 Октябрь 2010

29.09.10 я написала на сайт о потере рыжего спаниеля. 30-го мне позвонили и рассказали, где лежит тело рыжей собаки. Я похоронила Тимона и взяла потеряшку (СПАСИБО ВАМ!!!).Сегодня, когда прошел первый шок от потери моего друга и когда рядом со мной ласковое, не озлобленное от улицы и людской злости существо, фактически спасшее меня от помешательства,...я проанализировала все, что случилось. Я прочитала все разделы сайта и пришла к выводу, что мой спаниель Тимон был отравлен. Когда я нашла его тельце на Чкалова, в 2-х метрах от дороги, то, естественно, подумала, что он сбит автомобилем. Но! Не было следов удара, переломов, не было видно, что собаку тащило по грязной после дождя дороге. Была кровь в пасти...На поселке Жуковского было много собак. Бездомных и домашних. Их подкармливали,. лечили. Бездомных практически не осталось сейчас, за последние две-три недели. А заодно ---умер любимый хозяйкой маленький Максик, погиб мой Тимка, умер маленький щенок курцхаара... можно продолжать дальше. То, что сделала наша власть во имя своих рейтингов-это преступление и писать им всем, по-моему, просто терять время--как они прошлись своими транспортными и химическими средствами по нашим любимцам-так они пройдутся при необходимости по нас, в лучшем случае-переступят... а помощи от них мы не дождемся и не допросимся. Не знаю, но может предстоящий ЕВРО-2012 использовать, может они побоятся международного мнения...Больно и горько... Уж как стараешься не соприкасаться с ними, а все равно лишат самого светлого, ударят в самые уязвимые места...мы так были счастливы с Тимкой...http://blogs.mail.ru/mail/ionnat/1B8200421E963513.html
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:33

Marlinka 20 Октябрь 2010

у нас опять отравили 2 собак и 1 кота.
1 из собак - инвалид, с повреждённой лапой. Ей было около 3 лет, стерилизована! Она бодро скакала на оставшихся трёх, накачала широкую грудь и чувствовала себя превосходно. Пережила 20-градусный мороз этой зимой при том, что ночевала на улице. И умерла в ещё тёплое время года от рук какой-то бессердечной мрази и такого же нелюдя-наводчика.

Пример Мани свидетельствует: бездомным животным, даже инвалидам, на улице может быть вполне хорошо, пока их не трогают нелюди.

Прости нас, Маня, что не смогли уберечь! А нелюдям зло обязательно вернётся - это закон вселенной
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:34

Elen 30 Октябрь 2010

Люди, читаю и плачу! Что делать? Как уберечь? Женщина по имени Тамара Николаевна о которой говорилось здесь в темке сказала что может отвезти в германию свидетельства наших беззаконий. Может подать на них в европейский суд? Собрать все вместе и грамотно составить ходатайство?
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:35

Marlinka 31 Октябрь 2010

Зоя пока не заходит на Форум.
Пишу с её слов. Новости трагические.
У нас в микрорайоне опять отравление. Погибла домашняя собака. Удалось добиться направление на экспертизу. В понедельник у девчёнок "весёлый" день - транспортировка умершего в пятницу пса на экспертизу(((
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:36

Zabava 31 Октябрь 2010

У нас на алексеевке отравили собак которые жили на территоррии стоянки. На отлов их не отдавали, тк. они охраняли стоянку. Так их отравили.
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:37

Marlinka 31 Октябрь 2010

Да, сегодня у меня сошлась картинка.

На С. Салтовке были гицели среди бела дня. Опекуны их отгонали. Так они пригрозили: не отдали по-хорошему - мы вернёмся и отравим.

И я поняла, почему в нашем микрорайоне всё лето травили стерилизованных прирученных опекунских собак.

"Союзники" гицелей знают, в каких районах много опекунов. Они знают, что люди б горой стали за собак. Поэтому в этом районе они сразу прибегли к тайному трусливому способу - отравлениям
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:38

Alisa 31 Октябрь 2010

В пятницу в 8.30 меня вызвали люди к домашней собаке, которого звали Никитой. Он гулял со своей хозяйкой, подобрал что-то на детской площадке и через 20-30 мин. у него появились все те же признаки отравления, что и у всех остальных собак в городе - душераздирающий крик, рвота, судороги, конвульсии, пена изо рта.


http://www.youtube.com/watch?v=Ks3UCFTQKJM

http://www.youtube.com/watch?v=sShrGcn_c_w

http://www.youtube.com/watch?v=fJfHWUSQUZw



Изображение


Изображение

Позвали врачей из "Лэсси" и всем миром пытались оказать ему помощь, но всё было безуспешно. Он мучился около часа и хозяйка, пожилая женщина после инсульта, видела всё это и ей пришлось оказывать помощь.


Изображение

Врачи пытаются спасти жизнь Никиты.

Изображение


Изображение



В субботу в 8.30 снова у нас отравили собаку со щенком. Собака около часа лежала и билась в судорогах посреди двора, рвала и кричала. Все люди видели и слышали это. Две женщины отнесли эту собаку в клинику "Лэсси", чтобы оказать ей помощь, но собака умерла. У людей не выдерживают нервы каждый день наблюдать мучения животных. Снова всё произошло у детей на глазах. Женщины дворники постоянно плачут. Каждое утро в 8.30 я жду звонков от людей-очевидцев отравлений. Кажется, что нет уже в нашем районе ни одного человека, который бы не видел мучительной смерти от отравления дворовых любимцев. Ненависть и проклятия люди посылают в адрес отравителей -исполнителей и сочинителей Решения №2, у нас все знают, кто эти люди.

Это мама щенков, которых отравили всех по одному. Здесь она оплакивает очередного ребёнка.

Изображение

А это уже сама мама. На фото она ещё живая. Женщины отнесли её в вет.клинику "Лэсси", где ей напротяжении 6 часов оказывали помощь, но она, всё-равно, умерла в мучениях.

http://www.youtube.com/watch?v=oo45VSEHYw4

Изображение

Изображение



Подготовка к выборам удалась.
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:39

guest 31 Октябрь 2010

Хозяйка домашней собаки вызывала милицию?
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:40

Alisa 31 Октябрь 2010

Мы вместе вызвали милицию.

Вчера звонила женщина из деревни Подворки под Харьковом и рассказала, что у них потравили домашних собак и кошек. Она отлучалась на рынок, а когда приехала, то обнаружила свою собаку, которая бла на привязи во дворе мёртвой с пеной изо рта. У неё были 13 подобранных кошек, которых мы помогали ей стерилизовать. Из всех остались только 2 или 3, а остальные умерли с признаками отравления втечении трёх дней. После общения с соседями она узнала, что было отравлено много домашних животных в их деревне.
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:41

Alisa 02 Ноябрь 2010

Расспросила подробно хозяйку-уточнила сведения по отравлению домашнего пса Никиты. Он подобрал отравленную еду возле (или ) в песочнице во дворе.
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:42

Валери 02 Ноябрь 2010

Надо менять текст объявок.
" Осторожно! Не выпускайте ваших детей играть в песочнице! Запрещайте животным брать на улицах еду! Не жалуйтесь в милицию если вас будут избивать гор. власти. Не имейте своего мнений. Ваш Добкин."
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:43

Alisa 02 Ноябрь 2010

Нам в милиции так и сказали:" Собак выгуливайте на коротких поводках и в намордниках, а детей держите за руки". Ещё посоветовали дворы заборами огораживать. Тоесть, отравителей искать и наказывать не надо, а за детьми смотреть надо и если ребёнок, не дай бог, подберёт то, что собаке предназначалось, то родители сами виноваты будут-плохо за ребёнком смотрели.
Кстати, яд настолько сильный, что ни одну собаку не удалось ещё спасти, несмотря на все усилия ветеринаров. Последнюю собаку, которую отравили в субботу, люди отнесли в "Лэсси", где с 10 до 17ч ветеринары пытались её спасти, но безуспешно. Этот препарат вызывает страшные судороги у собак. Врачи из "Лэсси" сказали, что когда к ним принесли йорка домашнего с такими же симптомами и они пытались поставить ему капельницу, то судороги были такие, что ветеринарный врач лежал сверху на йорке и не мог удержать. Животные мучаются страшно. Люди, наблюдающие это, в шоке. Девушка, которую я попросила заснять на мобильный телефон судороги и смерть двух собак, не спала всю ночь.
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:45

ksuy 04 Ноябрь 2010

Травят,уничтожают и не останавливаются!Я стала в субботу свидетелем отлова собак в 12.30!!!!!!!!!дня!Я готова была убить их собственными руками!Я спасла одну собаку,которая уже была у сетке с вырванной на шее шерстью.Мне угрожали(мол,меня не будет на этом свете),снимали на видео,но я не остановилась.Я спасла животное и это главное!Но они тоже не остановились и приехали на след.день,только на остановку,там живут мои друзья)) и все таки успели забрать 2х собачек(слава Богу их забрали живыми с зоовет.академии-этого освенцима),остальные слава Богу остались целыми и невредимыми,а у тех 2х стресс сильнейший,шерсть выпадает,ГЛАЗА СЛЕЗНЫЕ.я к ним хожу по 2раза в день,мама по несколько,еще женщины опекуны,все....потому что,живем в страхе.Написали заявления в милицию,с фото машин и людей,собираюсь писать в прокуратуру,нужно подать в суд на Головко-ректора Зоовет академии!Нужна помощь юриста,как это правильно сделать.Подскажите!Я не успокоюсь,не могу.Ведь это твари,быдло,ничтожество,которых нужно остановить!Они и на 3день приезжали,слава Богу не тронули!А по поводу травмы при отравлении,то это правда.Я сама пережила сильнейший стресс на протяж.месяцев 2,летом у меня на руках умерли мои собачки от крысиного яда,кот.их отравили,но то что переживают собаки попадая в вет.академию в тот ад,не доведи Господи увидеть никому!
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:47

Екатерина 04 Ноябрь 2010

К сведению всех опекунов!
Прочитайте эту информацию!
При правильном и быстром оказании медицинской помощи некоторые собаки, получившие не очень большую дозу яда могут быть спасены.
Как было сказано кем-то: "Предупреждён - значит вооружён".

Одним из группы противотуберкулезных препаратов, вызывающих наиболее тяжелые клинические проявления при передозировке, является изониазид. В токсических дозах изониазид конкурирует с пиридоксальфосфатом за глутаматдекарбоксилазу. Это приводит к угнетению синтеза ГАМК — тормозного медиатора ЦНС, в результате чего могут развиваться судороги, в мышцах усиливается образование лактата. Поскольку изониазид ингибирует (подавляет) превращение лактата в пируват, может возникать не поддающийся лечению лактат­ацидоз.
Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1–2 ч после приема. Объем распределения изониазида составляет около 0,6 л/кг; препарат почти не связывается с белками. Главный путь элиминации — ацетилирование до ацетилизониазида, который гидролизуется до изоникотиновой кислоты. Примерно 15 % изониазида выводится в неизмененном виде с мочой. Т1/2 (период полувыведения) изониазида равен 1–4 ч.
Клиническая картина. Первые признаки отравления — тошнота, рвота, головокружение, дизартрия, сонливость, спутанность сознания — появляются через 30–60 мин после приема внутрь более 20 мг/кг изониазида. При тяжелом отравлении возможны угнетение дыхания, судороги, лактат­ацидоз, кома. Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами...
ЛЕЧЕНИЕ. Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ и симптоматическую терапию. Изониазид хорошо адсорбируется активированным углем . Судороги иногда удается купировать бензодиазепинами и барбитуратами , но обычно они проходят только при введении пиридоксина . Диазепам и пиридоксин действуют синергично. Пиридоксин вводят в/в в дозе, равной количеству принятого изониазида. Если это количество неизвестно, то назначают 5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия . При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют. взято отсюда

При появлении первых клинических признаков НЕМЕДЛЕННО
- дать активированный уголь 1-3 гр. на 1 кг массы
- 0.5 стакана растительного масла принудительно.
Затем корвалол (30 капель на 40 кг.)
Пиридоксина гидрохлорид -
После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретикам и алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом (но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты (активированный уголь, энтеросгель).
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
Антидот - пиридоксин (В6), вводят столько же, сколько животное приняло изониазида, если это неизвестно, вводят 3-5 г. Внутривенно каждые 6-12 ч по 10 мл 5%-ного раствора. Диазепам и пиридоксин действуют синергично. Показано внутривенное капельное применение 4%-ного раствора гидрокарбоната натрия - до 1000 мл. Помогает ликвидировать ацидоз. Введение пиридоксина может привести к бы-строму прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов.
5. К ветеринару.

Первоочередная помощь при отравлении крысиным ядом

Кратко то, что должен знать каждый из книги "100 собачьих "почему"", В. Гриценко, В. Пилюгин:
Обычно с момента контакта собаки с крысиным ядом (скорее всего, это зоокумарин) до появления первых признаков отравления проходит от 1 до 10 дней.
Зоокумарин=крысиный яд- кровавая рвота, кровавый понос
Ни в коем случае собак не следует кормить, кормление может привести к ускорению всасывания яда. До обращения к ветеринарному врачу необходимо постараться очи-стить желудок с помощью обильного выпаивания кипяченой водой с адсорбентами (ак-тивированный уголь, полипефам, энтеросорб), тем самым вызвав рвоту, затем дать ста-кан раствора слабительной соли (магния сульфата или натрия сульфата – столовую ложку на стакан воды). Давать собаке молоко, воду, крепкий холодный чай. Как можно быстрее обратиться к ветеринарному врачу. Антидот - викасол (витамин К[sub]1[/sub]) отсюда
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:48

Alisa 05 Ноябрь 2010

Екатерина, спасибо за советы, но, к сожалению, помощь при отравлениях этим веществом почти невозможно оказать. Поведение животных таково, что невозможно проводить вышеперечисленные меры-глотательный рефлекс отсутствует, сильнейшие судороги и постоянная рвота мешают вливать растворы для снятия интоксикации, попадать в вену и удерживать иглу, удушье развивается так быстро, что ни до какой клиники не довезёшь. Смерть в страшных муках наступает через 40-60мин, а вет помощь не даёт эффекта. Некоторые из отравлений в нашем районе были прямо возле клиники "Лэсси", поэтому мы сразу вызывали ветеринаров и они пытались оказать помощь. Одна собака промучилась с 9.00 до 17.00 в "Лэсси", где врачи ей делали всё для спасения, что могли, но, всё-равно, умерла. Но нужно, всё равно, всем врачам раздать памятки об оказании помощи при отравлении этим веществом.
У нас нет, наверное, ни одного человека в районе, который бы не знал об отравлениях или не видел бы этого собственными глазами. Всё это происходит во дворах, на детских площадках. Яд подбирают собаки везде. У нас отравился йорк на поводке. Боясь отравлений, домашних собак начали выгуливать в школьном дворе и в детских садиках, надеясь, что хоть там нет яда.
Родители маленьких детей находятся в постоянном стрессе, бояться их выводить на прогулку, каждый раз, когда ребёнок что-то подбирает, родители орут не своим голосом, бьют детей по рукам, по губам, боясь собачьей отравы. Прогулка превращается в ад. Нет безопасных мест, где можно быть уверенным, что ребёнок не подберёт яд.
Собаководы скоро удушат своих собак, боясь, что те поднимут с земли отраву, они не позволяют им даже нюхать землю. Все ходят злые и нервные. Одна моя знакомая сказала, что она никогда и ни за что так не била свою собаку, как за то, что она ела на улице, как оказалось, траву. Мы решили развесить по району объявления об опасности для родителей и владельцев собак с указанием заказчиков-городской власти.

Недавно мне позвонила опекунша, которая со слезами просила меня помочь усыпить стерилизованных собак, она боится, что их ждёт такая же мучительная смерть, как у тех собак, что она наблюдала. Пожилая женщина не может спать, у неё всё время поднимается давление, она живёт ожиданием того, что однажды она выйдет и увидит своих подопечных в конвульсиях с пеной изо рта.
Шаповалова и городские власти прикрывают свою бойню заботой о людях, а опекуны что-не люди? Они пусть получают инфаркты и инсульты, с их чувствами считаться не надо? Мы ублажаем только собаконенавистников? Пусть все добрые вымрут от горя вместе с отравленными собаками и тогда останутся все граждане под стать нашей власти!
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Rita » 24 апр 2012, 03:49

Alisa 05 Ноябрь 2010

Кстати, в милиции нам, мамашам бессознательных малышей, посоветовали скинуться и обнести песочницы высокими заборами, а с детьми гулять в парке, а не во дворе. Конечно, вместо того, чтобы ловить и наказывать нарушителей закона, лучше их оставить в покое и искать иные пути самозащиты, например, на прогулку выезжать в Дисней-ленд.
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Tanay » 01 май 2012, 23:08

Alisa
05 Ноябрь 2010, 17:48:05

Помогите разместить на сайте зоозащитной организации зоофилореалистов видео умирающих от отравления собак, а также, на сайте ЦОЖ и горисполкома, как отчёт о воплощении в жизнь "Решения №2" с комментариями от "благодарных жителей".
тел. 099 35 43 050
Аватара пользователя
Tanay
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:52

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Tanay » 01 май 2012, 23:09

Zabava
05.11.2011

лучше ИМХО на общедоступных посещаемых сайтах типа ХФ, потому что есть люди со сложившимся мнением толи в пользу то ли против БЖ и т.д. Тех не проймешь видео и фото, или же лишний раз всплакунт тоже как бы.. от этого не легче.
Но есть еще и колеблющиеся либо люди не в теме. ради них можно сделать информационную "атаку".
тел. 099 35 43 050
Аватара пользователя
Tanay
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:52

Пред.След.

Вернуться в Массовые отравления бездомных животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7