В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 21 июн 2013, 18:35

А из какого города писали?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Ляля » 24 июн 2013, 09:27

В субботу потравили собак на ст. м. "Площадь Восстания", собаки умирали в муках, на глазах детей и взрослых в 13.30, были врачи, кололи В6, спасти не удалось. Уже погибло, насколько я знаю, в том месте 3 хозяйских собаки и много дворовых, которые служили правдой и преданностью многие годы.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение moder_1 » 24 июн 2013, 14:29

Alisa писал(а):А из какого города писали?

из какого, из какого..
из нашего.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение moder_1 » 24 июн 2013, 16:27

Ляля писал(а):В субботу потравили собак на ст. м. "Площадь Восстания", собаки умирали в муках, на глазах детей и взрослых в 13.30, были врачи, кололи В6, спасти не удалось. Уже погибло, насколько я знаю, в том месте 3 хозяйских собаки и много дворовых, которые служили правдой и преданностью многие годы.


запостили это Вконтакте
вот комментарии:

Настенька писал(а):К сожалению вчера видела весь этот ужас, собачка одна сгорела очень быстро! Пока я ждала мужа, я ее просто видела жизнерадостную, игривую, через минут. 20-25 уже умирающую! Мужчина правду сказал там: заставить это мясо съесть этих сволочей!!! Жалко очень!

Собака к стате, мне показалась очень уж знакомой! Сейчас перелестала фото группы, по-моему это был http://cs308824.vk.me/v308824497/46aa/cZ5o-9tnGgY.jpg или уж очень большое сходство! Пусть на небе его хоть не обижают))




Изображение

Марина писал(а): Насть, а сколько собак погибло? и как мужчина знал, что съели отравленное мясо? у нас тут на районе это далеко не первый случай, за прошедший месяц 3 домашних собаки погибло после прогулки в нашем чудесном сверике, еще одну спасли, так это только то, что я лично знаю, 2 мертвых кота я тоже видела в парке, а теперь еще и эта история...кто этим занимается? вот поймать бы за руку...


Настенька писал(а):
я не знаю сколько, лично я видела одну, черную, но выше написано погибли собаки(( Мужчина продавец предположил, сказал, что у него лично так погиб алабай домашний, подобрал что-то на прогулки, и через полчаса адские муки! Просто страшно, я удивилась, что я вот вот видела собаку здоровую, игривую, даже к ней обзывалась, и буквально через 30 мин.она уж в судоргах! Х..н его знает кто делает, у нас так любимицу двора убили, и при этом все знают, что у чужого она ничего не берет, а кто-то видел как кто-то кормил ее и все..собаки нет! Ревела неделю!А Со своей часто гуляю на Восстания, а теперь страшно((
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Asgard » 27 июн 2013, 02:01

Сегодня (уже полтора часа как вчера) по пути на площадку нас остановила женщина , явно в состоянии стресса и предупредила - "гуляйте осторожно , 602-й , рынок - потравлен , не успели спасти " ... Информация такова - на рынке травят уже не собак (их не осталось) , а кошек . Что-то серебристое (насколько поняла я -похожее на мазок краски на асфальте) работники рынка смывают каждый день приходя на работу . Но кошки уже погибли (сколько я не уточняла) . Далее , из беседы узнала , что на Украинке (куда ездили гулять те , кто боялся гулять в черте города в связи с отравлениями) - погибли две домашние собаки , если память мне не изменила , то лабрадор и мастино ... Симптоматика - судорги , расширенный зрачек , сбои дыхания , желтая рвота , температуру не всегда меряют к ветеринару многие просто не успевают доехать , но по одному из случаев с площади восстания с подобной симптоматикой можно дополнить - понижена , кровь густая . В6 не берет , есть основания полагать , что травят фосфидами ...

Зоя , пожалуйста , загляни в сообщения ЛС !
Asgard
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 02:34

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Олег » 20 авг 2013, 19:23

На прошлой неделе на Павловом Поле, в лесу (за "Трояндой") погибли от отравления (от крысиного яда ) 2 хозяйские собаки - беспородная и 2-х летний кобель таксы (это 2 подтверждённых случая, могут быть ещё о которыхя мне не известно). % дней подряд туда приезжала служба отлова выслеживала остатки бездомных собак. Потом там стали находить пакеты с какой-то субстанцией жёлтого цвета, также возле некоторых кульков находили мёртвых птиц - есть все основания полагать .что это был яд. Как и раньше наблюдаем одну и ту же картину - служба отлова приезжает на какое-нибудь место, не может выловить собак по каким-либо причинам и вскоре там обнаруживают отравленные приманки.

Собачники гуляющие в том районе (лес, "Троянда") будьте осторожны, следите за собаками и если находите что-то подозрительное (пакеты с едой, сосиски, колбасу и т.д) соберите и выкиньте, не дайте погибнуть другим питомцам!!!

ВНИМАНИЕ http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1926546
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Олег » 20 авг 2013, 19:24

Asgard писал(а): есть основания полагать , что травят фосфидами ...


Есть информация, что травят фосфидом цинка, ядом который "простым смертным" не достать, наверняка дело рук коммунальщиков.
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 23 авг 2013, 10:44

На прошлой неделе за кинотеатром "Познань" отравили ещё три собаки. Опекун сказала, что там отравили очень много стерилизованных по городской программе собак, гораздо больше, чем отловили, так сказать, "гуманно".
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение guest » 23 авг 2013, 11:38

Олег писал(а):
Asgard писал(а): есть основания полагать , что травят фосфидами ...


Есть информация, что травят фосфидом цинка, ядом который "простым смертным" не достать, наверняка дело рук коммунальщиков.

Фосфиды запрещены к применению.
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 14 сен 2013, 08:35

Пост директора КП "Центр содержания животных" Шаповаловой с Харьковского форума об отношении горожан к службе отлова собак".
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 3&page=164

ursula писал(а):В нашем городе уже несколько лет успешно работает телефонная справочная Служба "15-65".
Харьковчане обращаются в эту Службу с проблемами, касающимися обслуживания городскими структурами жилого фонда, делают заявку и ждут ее исполнения. В свою очередь, коммунальные структуры, которые получают от "15-65" заявки, обязаны их в кратчайший срок выполнить. За исполнением ведется строгий контроль со стороны начальства.

Но сущетсвует такой парадокс, обычно жители с благодарностью принимают исполнение заявок (устранение порыва водопроводных труб, асфальтирование разрытий, ремонт детских площадок и скамеек и т.д. и т.п.) и лишь единственная структура в коммунальном хозяйстве, появление которой по месту заявки вызывает бурное возмущение, влоть до оскорблений и рукоприкладства со стороны населения - это наша Службы контроля за бездомными животными (мы так назвали служба отлова КП ЦОЖ).

Ситуация банальна - жильцы сделали заявку на отлов группы бездомных собак, которые днем околачиваются на продуктовом рынке возле станции метро им. Советской Армии, а вечером и ночью окупировали детскую песочницу во дворе жилых домов по ул.Ощепкова.
17 июля Служба контроля за бездомными животными выехала на место. Одну собаку удалось отловить с помощью мешка неподалеку от рынка. Но тут же набежали торговцы с рынка. Их было много, один из них (на видео он в синей майке с сумкой через плечо) накинулся с кулаками на ловца, который держал сачек с собакой и начал его душить. Напарнику удалось оттащить хулигана, после чего он принялся все происходящее записывать на видео. К счастью были 2 наших экипажа на 2 машинах, т.е. 4 наших работника, иначе нашему сотруднику пришлось бы туго:(

[YOUTUBE]DxPLxcTKJv8[/YOUTUBE]

в итоге сачек, стоимостью 2500грн. порван, собака убежала. Жаль, что ребята просто не успели вызвать охрану (у нас договор с охранным агентством) и милицию (обычно они так поступают). Но мы подали заявление в милицию с указанием причинения материального вреда и требуем наказать виновных за хулиганство. Если милиция даст отказ, напишем в прокуратуру.

Но видимо при скандале присутствовали не только защитники базарных собак, т.к. когда торговцы потянулись на рынок, работники нашей Службы услышали от одного мужчины, что раз сложилась такая ситуация, придется решать проблему другим способом. Они тогда не придали значения услышанному вскользь и не запомнили говорившего. Лишь потом, когда открылись другие обстоятельства, вспомнили об услышанном.

23 июля к нам поступила информация об обращении одной пенсионерки на правительственную горячую линию. Суть обращения в том, что она требует наказать работников КП Жилкомсервис за то, что те якобы разбросали отраву для бездомных собак в районе рынка у метро им.Советской Армии. Никаких доказательств она не приводит, а лишь предполагает, что дело рук КП Жилкомсервис.
Вот и получается, своими необдуманными действиями люди, которые считают себя защитниками и любителями бездомных животных, приводят к жестоким расправам с животными другой частью населения, не согласной с соседством с бездомными собаками. А обвиняют конечно как всегда - коммунальщиков! кого же еще?
А все могло бы быть иначе, если бы не приваживали собак прикармливанием (создавая постоянную стаю) и не мешали гуманному отлову городской Службы.

[COLOR="#999999"][SIZE="1"]добавлено[/SIZE][/COLOR]

Вот такой ответ милиции мы получили на наш запрос о количестве заявлений об отравлении на улице животных с разбивкой по годам и о количестве заявлений на неправомерные действия работников КП ЦОЖ

Изображение
Изображение

Если честно, я не ожидала, что заявлений об отравлениях будет настолько мало. Но это не плохо, значит в нашем городе не было много отравлений.

Как видим, пик количества отравлений приходится как раз на пик внедряемой в Харькове программы ОСВ (отлов-стерилизация-возврат). Как раз в середине 2010 года программа была свернута из-за сильно возросшего количества бездомных собак.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 14 сен 2013, 08:43

По мнению директора КП Шаповаловой в Харькове очень мало отравлений, если, конечно, судить об этом только по количеству поданных в милицию заявлений от граждан.
Из её запроса можно сделать выводы, что количество отравлений животных резко увеличилось в период когда полномочия в сфере обращенияс животными перешли в руки Шаповаловой и "Чистого дома". Даже после отстранения ОО "Чистый дом" от отлова, отравления собак не прекращаются и люди постоянно сообщают в ОО"Лига помощи животным" об отравления.

Напомню, что Шаповалова вступила на должность директора КП"Центр обращения с животными" в конце 2009 года и в феврале 2010 года вышло "Решение №2", приговорившее всех животных к смерти. Именно в этот период в городе начались массовые отравления, которые продолжаются и по сей день.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 22 сен 2013, 23:24

На позапрошлой неделе поступил звонок, что в районе М. Барабашово была отравлена стерилизованная собака, которой было 8 лет.

Сегодня на операторский телефон позвонил парень и сообщил, что во время утренней прогулки на ул. Старошишковская его собака-французский бульдог, Чемпион Украины, отравилась веществом, которое даже не съела, а только понюхала и слизнула с травы во дворе многоэтажного дома, недалеко возле детской площадки. Дома у неё появились признаки: пена изо рта, конвульсии, рвота с кровью. Они укололи В6 и вызвали ветврача и наряд милиции на дом. По факту отравления, хозяином собаки было составлено заявление и объяснение. На момент его обращения к нам, собака была в очень плохом состоянии, но ещё жива. Он является заводчиком французов и беспокоится, что отравится и другая его собака. Отравления в Харькове продолжаются.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Djuliya » 23 сен 2013, 07:54

Зоя, хорошо бы эти посты выкладывать в контакт
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 23 сен 2013, 23:18

Я добавлю фото и попрошу потом модераторов выложить.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 24 сен 2013, 00:22

Эти фото прислали мне на почту сотрудники рынка, которые звонили на операторский телефон. Это Герда - метис лабрадора, она 8 лет прожила на Барабашова, охраняя территорию и даже имела свою законную будку. Сотрудники её стерилизовали за свои деньги. Администрация рынка отрицает свою причастность к отравлению любимицы дворников, зато сотрудники рынка видели машину "Чистого дома" с двумя мужчинами: в одном, по словам сотрудников, опознали бывшего ловца Женю, а второй-шофёр. Машина стояла недалеко от места отравления собаки и вскоре у собаки начались приступы рвоты, конвульсии, пена изо рта, вобщем, всё как всегда. Я попросила сфотографировать собаку со свежей газетой, где видна дата. Так как отравление было в 8 вечера, то собаку положили в мешки и сфотографировали только утром.

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение guest » 24 сен 2013, 08:40

Сотрудники рынка имеют возможность написать заявление в милицию.
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 24 сен 2013, 18:21

Все люди запуганы.

Сегодня очередные отравления. Напишу эту историю в отдельной теме.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 24 сен 2013, 23:31

Расстрел и отравление щенков в центре Мерефы владельцем кафе "Гранд".
viewtopic.php?f=26&t=6495

Есть фото и видео отравлений щенков.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 01 дек 2013, 09:23

Звонок на операторский телефон из посёлка Хроли Харьковского района.
Позвонила женщина 27.11.13 и сообщила, что у них в посёлке сейчас умирают в муках отравленные собаки.
Местная власть решает проблему бездомных животных при помощи отравлений.
До этого были ещё несколько раз массовые отравления
2.06.13 было отравлено 20 собак и 23.06.13 нашли отравленными ещё 3 собаки. Летние отравления совпали с большими православными праздниками.
Да воздаст им Бог за это по делам их!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 15 дек 2013, 14:07

Позавчера снова отравление собак в пос. Хроли.
Люди вызвали милицию и зафиксировали отравления на видео.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 15 дек 2013, 14:08

Вчера на Киевской в частном секторе умерла домашняя собака с признаками отравления. У второй тоже есть такие же признаки.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 31 янв 2015, 14:47

Новые сообщения об отравлении в 2015 году.

Звонок на операторский.

Мне пришла СМС от знакомой:

" В районе М Студенческой отравилась и умерла домашняя собака моего знакомого, подобрав что-то на снегу."
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 31 янв 2015, 14:51

Это сообщение из Фейсбука:

Olga Miroshnik
Вчера, в 12:10

ХАРЬКОВ!
САЛТОВКА!!! 521 м-рн!!!
У нас на районе травят собак! Вчера были найдены куски мяса с отравой в районе АТБ и автостоянки на Студенческой (521м/р) и 123-й школы!
По словам работников стоянки, отравилось две их собаки. Плюс есть жертва среди домашних - маленький мраморный таксеныш, наш друг... подозрение на отравление (умер от отека легких)... Сегодня в районе шк.№123 и бывшего Олимпа были найдены шарики, похожие на крысиный яд! Собачники, будьте бдительны! Берегите своих питомцев!
Мягких облачков тебе, друг Артик!!!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 22 июн 2015, 21:36

Из ВК

Галина Невечеря
вчера в 19:09
Харьков!!ул.Командарма Корка,42, это Салтовка-массовое отравление кошек!трупы валяются !!!кто это делает??кому мешают безобидные кошки??тем более,что они являются санитарами города!!также уничтожены кошки по Салтовскому шоссе((из тех кошек,что мы фоткали осенью в домах возле рынка ,осталось парочка котов((Пристроили мы только одну((
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 22 июн 2015, 21:37

Из ВК

Харьков LIVE
сегодня в 13:30

На Алексеевке, от станции метро Алексеевская до супермаркета Класс, по-над дорогой, на большой зеленой лужайке, предназначенной для выгула собак, была рассыпана отрава. Эта информация распространяется как среди местных собачников, так и в соц. сетях. Как бы там ни было, будьте осторожны!

А тем, кто совершает такие аморальные, негуманные и противозаконные действия, хочу напомнить о наличии уголовной ответственности за них, предусмотренной ст. 299 Уголовного Кодекса Украины.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 27 июн 2015, 07:01

http://kp.ua/kharkov/504113-v-kharkove- ... preparatom

В Харькове лабрадоров травят противотуберкулезным препаратом Комментарии: 6
Собаки не стало буквально через час после прогулки. Фото: архив Феликса Миронова.
В результате выходки живодеров две собаки погибли, при этом пострадала и семилетняя девочка.
Феликс Миронов не может без слез говорить о том, что случилось неделю назад. После утренней прогулки его лабрадору Рэму стало плохо, буквально за час харьковчанин потерял друга и любимца.

- Начались жуткие судороги, это было ужасно… - с дрожью в голосе вспоминает Феликс. – Я не мог ничем помочь, схватил Рэма и повез в ветклинику. К сожалению, спасти его не удалось, через полчаса он скончался.

На площадке для выгула собак в тот день выгуливали еще несколько породистых животных, но отравы наелись только два лабрадора – Рэм и Леди, собака друзей Феликса. После прогулки с Леди играла 7-летняя Вероника. Через некоторое время Леди умерла, а у девочке стало плохо, ее начало тошнить.

Лабрадор Рэм был любимцем семьи. Фото: архив Феликса Миронова.
Лабрадор Рэм был любимцем семьи. Фото: архив Феликса Миронова.
К счастью, недомогание у Вероники прошло - ничего страшного медики не обнаружили. А тем временем хозяева погибших собак написали заявления в милицию. Но при этом, ищут злоумышленников и своими силами.

- Мы найдем того, кто это сделал, - предупреждают собачники. – Пусть эта тварь боится.
По их словам, зимой на дереве в месте выгула собак они видели прицепленную кем-то записку: "Вы собачьи уроды. Вы всех достали. Ваше место в АТО. Ждите, поможем". Но не придали этому значения.

- Даже не понимаю, что людей не устраивает, - качает головой Феликс. - Собачий лай, мироздание, государство Украина, кто-то лучше живет… После смерти собак на площадке пусто – местные берегут своих питомцев. Но рано или поздно собак сюда снова начнут водить, в округе животным больше негде играть.

Феликс выяснил, что его Рэма отравили не классическим ядом, а лекарственным препаратом (каким именно – не говорит, чтобы не провоцировать злоумышленников). Таблетки могли разбросать в траве – для человека незаметно, а собака мимо не пройдет. Миронов советует хозяевам собак иметь под рукой витамин В6 и сразу после отравления колоть питомцу внутривенно. В соцсетях любители животных указывают, что витамин В6 используют как антидот в случае, если травили таблетками, которыми лечат туберкулез.

КОММЕНТАРИЙ ЗООЗАЩИТНИКА

"Поймать виновного нереально"

В Харьковском областном обществе защиты животных "Комсомолке" сообщили, что поймать и наказать того, кто травит собак - практически нереально.

- Для этого нужно иметь акт ветеринарного вскрытия, где четко должно быть написано, каким ядом была отравлена собака. Я за 20 лет еще ни разу не получил такой справки, - подчеркивает председатель общества Олег Бондаренко. - При этом я постоянно сталкиваюсь с тем, что сосед соседу травит собак.

По его словам, обычно собак травят крысиным ядом, но разновидностей отрав много.

- Первое, что нужно делать - везти собаку к ветеринару, и тот за десять минут примет решение, - рекомендует специалист. - Единственно верный способ спасти животное - делать капельницу.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 27 июн 2015, 07:49

Олег писал(а):Привожу заключение авторитетных московских ветеринаров о том, что собаки испытывают сильную боль и мучения при отравлении изониазидом и другими противотуберкулёзными перпаратами.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 27 июн 2015, 09:46

В Харькове скоро выборы мэра. Предвестником выборов в нашем городе являются не только клумбы, горки и скамейки, но и отравления животных. Именно таким образом Гепа, Нехорошков и Шаповалова готовят город к выборам, показывая всем, что предвыборные обещания выполняются городской властью и 4,5 млн. гривен на отлов животных выделены не зря, а стерилизация и пристройство бездомных кошек идёт полным ходом:
http://www.objectiv.tv/140215/109828.html

По словам ловца из КП ловить кошек гораздо сложнее, чем собак:

Отметим, ранее ловцам приходилось охотиться только на бездомных собак. Коты оказались менее податливыми. "Это специфическое животное, которое боится людей, гораздо больше, чем собаки. Как видите, даже на прикорм, на мясо - оно не всегда идет. Пробовали и рыбу, и все. Иногда чтобы в клетку зашло - капкан, - можно прождать и час, и два", - рассказал работник КП "Центр содержания бездомных животных" Виктор Домовец.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-harkove-na- ... 06250.html


Такими темпами 2 тысячи кошек не отловишь, тем более , что люди мешают ловить дворовых, зачастую стерилизованных за счёт жильцов домов и домашних кошек, поэтому теперь комунальщики посредством ЖЭКов прибегли, похоже, снова к отравлениям, как в 2010- 2012 гг массово травили собак. Сейчас снова каждый день на форумах и в соцсетях размещается информация об отравлениях:

moder_1 писал(а):Харьков!!ул.Командарма Корка,42, это Салтовка-массовое отравление кошек!трупы валяются !!!кто это делает??кому мешают безобидные кошки??тем более,что они являются санитарами города!!также уничтожены кошки по Салтовскому шоссе((из тех кошек,что мы фоткали осенью в домах возле рынка ,осталось парочка котов((Пристроили мы только одну((


Татьяна писал(а):25 июня на Салтовском шоссе отравлены котята, пропало много взрослых кошек :facepalm:



Вот так в 2010 г выглядели предвыборные листовки одного из кандидатов в депутаты по нашему району Косинова:

Изображение

Тогда мы требовали, чтобы Гепа прекратил травить животных:

Потому что городские власти вместе с директором харьковского "приюта" Шаповаловой прибегали к услугам догхантеров:

http://www.mediaport.ua/articles/82158/ ... h_rodinyi_

Вот видеодоказательство дружбы догхантера Гришки Котовской (журналистки газеты "Время" Любы Шевченко) и директора харьковского "приюта" безвозвратного отлова Шаповаловой:

http://animals-rights.livejournal.com/137285.html

В том, что Шаповалова сейчас причастна к отравлениям кошек, нет сомнения, так как только "сладкая парочка" комунальщиков - воров Нехорошков - Шаповалова в городе заинтересована в том, чтобы визуально проблема бездомных кошек исчезла, так как именно они ответственны за растрату 4,5 млн. бюджетных средств, выделенных на отлов 2 тыс. кошек и 7 тыс собак. Естественно, Нехорошков сам лично ничего не организовывает, а всё делает руками Шаповаловой, которая до смерти боится потерять своё место директора живодёрни.

http://kharkov.dozor.ua/news/city/1156678.html

В 2010-2012 году она была директором КП"ЦОЖ" и тоже прекрасно знала, что собак травит ООО"Чистый дом", так как они привозили ей труппы отравленных собак с кровавой пеной возле рта и вытянутым как при столбняке телом - это характерные признаки смерти животных от изониазида, но она тогда молчала о том, кто травит и покрывала их, а значит является соучастницей всех преступлений "Чистого дома".

http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-harkove-sob ... uleza.html

Связь с догхантерами, соучастие в массовых отравлениях, жестокое обращение с животными в КП"ЦОЖ", "отмыв" бюджетных денег на убийстве животных - всё это и многое другое нарушает Закон Украины и влечёт уголовную ответственность. Очень надеемся, что она получит по заслугам и работаем над этим.
Напомню что на КП"ЦОЖ" в общей сумме на 2015 год выделено 11 млн. 126 тысяч гривен! А живых животных там находится меньше, чем в любом миниприюте!

ЗАДУМАЙТЕСЬ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ: зачем Харькову шизоидный психопат на должности мэра и догхантер на должности директора приюта?

"Шизоидный психопат": в интернет слили диагноз мэра Харькова Кернеса. ДОКУМЕНТ
http://m.censor.net.ua/photo_news/24294 ... a_dokument
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 28 июн 2015, 00:27

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И ОПЕКУНОВ!!!!!!

В последнее время участились случаи массового отравления животных на улицах Харькова.
В случае обнаружения разбросанной отравы или лиц, которые её разбрасывают. Или обнаружения отравленных бездомных животных. Либо в случае отравления домашних животных после выгула. ЗВОНИТЕ В МИЛИЦИЮ. Номер 112 или 102 (с мобильного бесплатно). Вызывайте наряд милиции сразу же на место происшествия! Пишите сразу же заявление и пусть фиксируют факт отравления (обнаружения трупов животных). Если райотдел милиции не хочет реагировать на Ваш вызов, звоните на телефон "горячей линии" МВД Украины в Харьковской области (057)705-93-33.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В ХАРЬКОВЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Сообщение Alisa » 04 авг 2015, 20:00

http://vk.com/wall-2618331_851964


Харьков City
Харьковчане, будьте внимательны когда выгуливаете собак по улице Матюшенко...

И не только, кто-то рассыпал там "изониазид" для травли животных..Своего не спас..будьте бдительны...

Коля Янов
вчера в 14:05|Это спам|Поделиться|Мне нравится111
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Пред.След.

Вернуться в Массовые отравления бездомных животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron