Киевские догхантеры продолжают убивать животных

Киевские догхантеры продолжают убивать животных

Сообщение Alisa » 27 фев 2013, 13:04

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/ ... 90411.html

Киевские догхантеры продолжают убивать животных
26 февраля 2013 | 22:41

В Киеве свирепствуют живодеры. В украинской столице массово убивают дворняг. Больше всего мертвых животных в последнее время находят в одном из самых популярных мест отдыха - Гидропарке. Там же и могильник. Убийцы собак кичатся проделанной работой в соцсетях. Зоозащитники обратились за помощью за границу. Елена Механик - с подробностями. Хочу предупредить - в этом материале есть настолько шокирующее видео, что мы настоятельно не рекомендуем смотреть его детям.

Елена Механик, корреспондент:

- Это третье массовое убийство собак за неделю. Последний случай произошел здесь - в Гидропарке. Вот и два могильника: один уже закопан, а второй пока еще нет. Убивать животных днем не решились. Начали, как только стемнело. Эта дворняга проживет еще несколько часов. А потом умрет в жутких муках, как и остальные. Гидропарк усеян окоченевшими трупами псов. Всех убивали с особой жестокостью. Лужи крови заметны даже в темноте. Кого сразу не одолел яд, того добили. Эта голубая метка на ухе погибшей собаки - должна была спасти ей жизнь.

- Вот этот чип на ухе говорит о том, что она была стерилизована международной зоозащитной организацией "Форпос", которая работала в Украине перед Евро-2012. На программу стерилизации были выброшены очень большие средства, потрачены. К сожалению, многих животных после этого - они были отравлены либо убиты... Волонтеры мечутся от одного животного к другому... Чтобы хоть кого-то спасти. Но слишком поздно.

- Мы запускаем материал на Запад. Это все должно быть увидено на Западе, то, что происходит в городе, в Украине.

Влада вместе с мужем - известным в Италии фотографом - уже второй год воюют с украинскими живодерами. Раньше Андреа фокусировался на высокой моде, но теперь в его объективе человеческая низость. Его пес подобрал отраву в одном из столичных дворов. Когда домашнего любимца не стало, иностранец узнал всю правду о том, как зачищают киевские улицы. И поведал об этом всему миру.

Андреа Чистернино, зоозащитник:

- Перед Евро-2012 декларировали, что будут построены приюты. Ничего не сделано. Государство этим вопросом вообще не занимается. То есть деньги выделяются. Но куда они исчезают? Я хочу показать, что происходит в Украине с животными и как бездействует власть.

Это с подачи Андреа итальянское телевидение рассказало о том, что происходило с животными в Киеве накануне Евро-2012.

А это видео снято всего несколько дней назад. Андреа собирает трупы собак в одном из столичных районов. Спасти удалось только одну. Андреа возмущенно рассматривает фотоотчет на сайте догхантеров о последней расправе.

Андреа Чистернино, зоозащитник:

- В Италии их считают преступниками. А у вас по всем каналам догхантеры хвастаются своими зверствами. Это ненормально!

Киевские чиновники соглашаются - это живодеры бесчинствуют. Но управы на них нет.

Сергей Курыкин, замдиректора департамента городского благоустройства, начальник управления экологии:

- Міліція протоколює кожен випадок. Інша справа - наскільки ефективні ці дії, бо піймати за руку досить складно.

Волонтеры подсчитали: вчера в Гидропарке убили как минимум 20 собак. Сколько трупов животных в могильнике - никто не знает. Больше всего зоозащитники боятся, что и эти преступления так и останутся безнаказанными.


Елена Механик, Ирина Романова, Александр Данилов, Подробности, телеканал "Интер".

Подробности-ТВ
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Массовые отравления бездомных животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron