нам пишут: "убили моего кота"

нам пишут: "убили моего кота"

Сообщение moder_1 » 15 сен 2014, 14:25

Я нахожусь в глубоком стрессе с ущербом для здоровья из-за безвременной гибели моего любимого кота Масика, которого отравили ядом в подвалена посёлке Жуковского, Харьков, (дом недалеко от ХАРТРОНА) д.3 "А" по ул. Продольной под предлогом травли крыс. 11 сентября мы его самостоятельно похоронили, оплакивая до сих пор.
Ещё в день обнаружения моего несчастного питомца (10.09.14 г.) пострадали кот (или кошка?) и котёнок, наверное, тоже домашних. Все уличные кошки вроде живы ПОКА. А у тех, кто случайно выбежал на свежий воздух, иммунитета нет против смертельного яда. Вот они и погибли страшной смертью Все трое лежали мёртвые, уже никому не нужные, в подвале под 9- этажным домом..
Убрали ли 2 оставшихся кошачьих трупа (или сколько там их ещё есть и будет?!!!!) я не проверяла. Призываю виновных в этой трагедии немедленно прекратить таким образом расправляться с беззащитными животными. Это бесчеловечно! Мы потеряли члена семьи, который мог ещё жить и жить.
Кто за этот беспредел ответит? Для всех, кто подобным образом потерял питомца - это великая трагедия.
А со мной на опознание Масика в тёмный подвал согласилась пойти лишь одна женщина из целой бригады коммунальных (или кто там они?) работников.. Остальные рабочие мужики - бугаи и пальцем не пошевелили. Позор тем, кто так жестоко поступил. И не надо рассказывать басни про "безвредность" для домашних животных яда, предназначенного крысам.
А если бы с их котом или собакой такое горе случилось? Впрочем, у "раскладчика" отравы нет ни домашних животных, ни сердца, ни сострадания, ни совести. Бог им судья! Масика мне уже никто не вернёт, но НАДО что-то делать!




Марина Павловна [телефон не публикую, кому надо - в лс]
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: нам пишут: "убили моего кота"

Сообщение Alisa » 16 сен 2014, 19:00

Напоминаю, что монополия на травлю грызунов ( дератизация) в Харькове принадлежит ООО"Чистый дом", который был ранее замечен в массовой травле собак перед Евро - 2012 (ранее там были директорами Бейниш Саша и Герман Валера). Сейчас именно эта контора развозит яд по ЖЭКам и ЖЭКовские работники раскладывают его для грызунов по подвалам. Кошки травятся, поедая крыс, поэтому домашних кошек выпускать нельзя. Для бездомных и гуляющих домашних всегда существует риск отравления посредством грызунов. Возможно, что в некоторых ЖЭКах некоторые председатели таким зверским образом "регулируют" численность бездомных кошек в подвалах и во дворах, потому что многие опекуны жалуются на отравления.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: нам пишут: "убили моего кота"

Сообщение Djuliya » 16 сен 2014, 21:21

согласна, нужно смотреть за домашними животными и не выпускать их в самовыгул. Дератизация всегда проводилась во все времена. И всегда травились кошки. Просто сейчас, благодаря инету, об этом заговорили чаще
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04


Вернуться в Массовые отравления бездомных животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron