Жить им осталось совсем немного... животные из городской "живодерни" КП ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ (пр Гагарина 358)

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Rosemary » 22 дек 2012, 17:01

Альдона, разместите, пожалуйста, информацию про Тобика на стене группы. Спасибо!
Rosemary
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:04

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Rosemary » 30 дек 2012, 18:30

Нужна срочно помощь в пиаре!!!
На днях в приют для собак сдали 2х месячную девочку. Мама овчарка, папа неизвестен. У щенка слабые суставы. Осмотрена ветеринаром приюта: лечение простое - проколоть кальций и витамины.
Последний раз редактировалось Rosemary 04 мар 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Rosemary
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:04

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Rosemary » 30 дек 2012, 18:38

Вот последние выставленные объявления по собакам из приюта.
Последний раз редактировалось Rosemary 04 мар 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Rosemary
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:04

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Alisa » 31 дек 2012, 21:36

Модераторы, помогите, пожалуйста, СРОЧНО, разместить объявления в наших группах в соцсетях. Подарим ребёнку ШАНС в Новом году!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Margosha_62 » 01 янв 2013, 11:42

Vikki писал(а):Девочки, помогите!!! Нужна срочно помощь в пиаре!!!

На днях в приют для собак сдали 2х месячную девочку. Мама овчарка, папа неизвестен.
Из-за плохого и неправильного кормления у щенка слабые суставы. Осмотрена ветеринаром приюта: лечение простое - проколоть кальций и витамины.
Сегодня её перевели в вольер для смертников. Она даже из даже из будки не выходит.

Вот её темка на Slando: http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... 5CRwd.html


Что с малышкой? Она еще в КП?
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Rosemary » 01 янв 2013, 13:47

Насколько я знаю, да. Завтра первый рабочий день, будем звонить.
Rosemary
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:04

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Margosha_62 » 01 янв 2013, 14:02

Vikki писал(а):Насколько я знаю, да. Завтра первый рабочий день, будем звонить.


Это предложение помощи из Фейсбука:
Олег Рау: "Если найдется платная передержка, вывозите его туда, я из Москвы буду помогать с оплатой передержки. Может, с девушками из Чугуевского общества связаться (группа "Город - помощь бездомным жителям Чугуева, Настя Малышева и Оксана Казаченко) ".

Я тоже пока могу помочь только денежкой(((
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Rosemary » 01 янв 2013, 19:43

Спасибо! Завтра будет больше информации, отпишусь.
Rosemary
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:04

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Margosha_62 » 01 янв 2013, 20:39

Vikki писал(а):Спасибо! Завтра будет больше информации, отпишусь.


Спасибо! В инете буду только во второй половине дня
Щенульку готовы принять в Киеве, остается только молиться, чтобы малышка еще была жива...
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Rosemary » 03 янв 2013, 13:40

К огромному сожалению, мы не успели ((
Последний раз редактировалось Rosemary 04 мар 2013, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Rosemary
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:04

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Margosha_62 » 04 янв 2013, 13:01

Vikki писал(а):К огромному сожалению, мы не успели :facepalm:
Но на карантине есть кого спасать! Сегодня волонтер там была, попросил придержать 3х месячного щенка полностью черного похожего на овчарку и терьеристого щеночка. Завтра сфотографирует и я их сразу же выставлю.


СРОЧНО! Девочки, кто сможет присоединиться? Завтра нужно вывезти этого терьеристого щеночка. Оформить документы в приюте и вывезти до клиники включительно помогу, нужны ручки в дальнейшем. Денежной поддержкой обеспечим.
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Margosha_62 » 05 янв 2013, 20:55

Опять не успели... терьеристого щеночка уже нет(((
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Rosemary » 07 янв 2013, 19:24

Это щенок, девочка, по имени Лаки. Сейчас она находится на чистой зоне в приюте. Она в плохом состоянии и очень худая. Ей срочно нужен хозяин.


Вот краткая история про Лаки:

Собачку сбила машина (Я так предполагаю, т.к возле дома есть 2 пешеходных перехода. На них часто сбивают не только собак, но и людей, к сожалению!).

Собака еле-еле на двух передних лапках доползла до нашего двора, немного поела овсяной каши с бычками (соседка кормила кошек во дворе), ей постилили тряпку, так как земля была мокрая, и собака лежала там сутки, выла и ничего не ела и не пила. Она так плакала, что смотреть на это было невозможно. Я увидела эту бедную собачку 16 октября под вечер, где - то в 19.00 (а приползла она в наш двор 16 октября днем). Я сразу же обзвонила нескольких врачей. Никто вечером не работает. Одна ветлечебница вызвалась приехать утром и усыпить это животное за 60 грн! Я наотрез отказалась. Все соседи поохали и разошлись по домам. Я тоже пошла домой, но ночь я не спала. Все время с балкона смотрела на беднягу. Она ползала по мокрой земле в радиусе 1-1,5 метра. Еще вечером решили с одной соседкой, что если собака доживет до утра, то отвезем ее к ветеринару, Спасибо соседке, она действительно утром мне помогла. Мы вместе на такси довезли собаку в ветклинику. Я оплатила лечение на ближайшие 3 дня (полгода назад меня укусила бездомная собака, живущая при одной Церкви. На10й день эту собаку нашли мертвой, и ни одна служба в Керчи-ни ветлечебницы, ни санэпидемстанция, не взяли собаку на анализ. Так мне пришлось пройти тяжелый курс уколов против бешенства, и поэтому я очень боялась подходить и к этой собаке, чтобы и она меня не укусила). Слава Богу, соседка помогла, подняла Лаки с земли. У собаки был сильный перелом. Это было понятно, так как при малейшем дотрагивании до туловища животного, собака издавала стон.

В ветлечебнице приняли без очереди. Осмотрели, но ни в одной ветклинике г.Керчи нет рентгена!!! Это ужасно, но факт! Врач сразу сказала, будем лечить собаку, если потом вы ее возьмете к себе домой, так как ей нужен будет уход. Если не возьмете, давайте ее сейчас усыплять. А то она привыкнет к тому, что ее кормят, лечат, а как же потом ее обратно на улицу? Я считаю, что врач была права.

Собака оказалась очень молодой: 3-4 месяца (врачи определили по зубам). Усыплять было жалко, хотя я сразу понимала, что взять мне ее некуда. Для такой собаки лучше дом, хотя и в квартиру можно, но больше ей придется заниматься. А у меня лично не было планов заводить собаку... У нас с мужем есть кошка, у которой скачет аммиак (год назад я обратилась в клинику "Пес и Кот", чтобы помогли вылечить нашу кошку. Попала на прием к Наталье Олеговне Камаевой. Помощь оказали очень быстро, качественно, и просто врачи мне понравились: и грамотные, и люди хорошие. Аммиак был 220! Поэтому, любое волнение для кошки противопоказано до сих пор. Да и киса уже за 6 лет привыкла быть дома барыней-хозяйкой). А тут эта собачка.. И как совместить кошку и собаку (довольно большую) я не знала. Еще я часто уезжаю по работе, с мамой на лечение, и куда тогда Лаки? Понимала, что муж ни за что не согласится взять домой еще и собаку. Но и бросить изломанное животное я тоже не смогла. Поэтому решила помочь. Оплатила несколько дней лечения в Керчи. А сама 18 октября уехала в Харьков лечить маму. Собаку назвала Лаки (от англ. lucky - счастье, счастливая). Очень хотелось помочь бедняжке.

Через 3 дня мне позвонила доктор и сказала, что Лаки немного начала есть, ходить в туалет по-маленькому, и пора начинать заниматься лапой. Они записали ее на рентген в обычную городскую больницу, и нужно было, чтобы кто-то из моих знакомых отвез ее туда, а потом обратно. Дальше бы решали, что делать. Но у меня нет таких знакомых. Поэтому я посоветовалась с подругой, и мы вместе решили переправить Лаки в Харьков. Мне так было легче, удобнее, и я уверена была, что ее в Харькове вылечат обязательно. Так и сделали. Купили специальную корзину для транспортировки, договорились с проводниками, и таким образом собака оказалась в Харькове. Я ночью 21 октября на такси доставила собачку в клинику "Пес и Кот". Сделали рентген, покормили животное... Все, как полагается. Оказался перелом со смещением. Я в этом ничего не понимаю. Оставила Лаки у них на ночь, а утром 22 октября мне позвонил хирург клиники Алексей Владимирович Олейник, предложил операцию. Сказал, что можно вставить пластину, и через 2-3 недели собаку можно будет забрать. Я ему сразу сказала, что мне ее забирать некуда. И усыплять жаллко! Он вошел в положение, обещал помочь с пристройством и очень меня уговаривал дать животному шанс. Я согласилась на операцию.

К сожалению, Лаки плохо питалась до этого, живя на улице, и поэтому кости были ломкие. А перелом оказался тяжелым. Будто шариковая ручка раздавлена и еще перекручена как-то по оси... Операция длилась 4-5 часов. Вставили спицы внутрь, а не пластину.. Ньюансы я точно не знаю, так как я не врач. Но животному явно стало легче. Кололи антибиотики, что-то еще. Я купила хороший корм (так врачи сказали) с высоким содержанием кальция. А через 10 дней оказалось, что надо еще поставить внешний фиксатор на лапу. Я, конечно, согласилась. Но когда выяснилось, что собачку надо лечить еще минимум месяц, я поняла, что просто не потяну это по деньгам. Там подключилась вся ветклиника. И объявление дали, и фотографии для их сайта (если я не ошибаюсь) сделали, и гуляли с ней, и лечили. Она у них там как постоянный житель уже была :) А я все это время обзванивала знакомых и даже незнакомых мне людей, чтобы найти ей дом. Не просто обзванивала, но и ездила в деревню под Харьков, ходила к знакомым знакомых на работу, уговаривала всех, просила... Но почему-то все отказывались! Я просто плакала. Давай опять мужа уговаривать, он с радостью, но только в дом, а не в квартиру. А дома у нас нет, у наших родственников тоже, и купить мы дом точно не сможем. Одна моя близкая подруга полгода назад купила с мужем дом под Киевом, но у них будет ремонт, и они там сами постоянно не живут, и кошка у них тоже... Одним словом, не складывалось и все! А я уже рыдала по ночам, не зная, что дальше делать с животным! Тогда руководство клиники пошло навстречу. Они продолжали качественно лечить Лаки бесплатно. Я только корм покупала и пеленки. А потом сказали, что ваш приют согласился помочь, но тоже временно-месяца на 3-4. Вот таким образом собака оказалась у вас. 19 декабря я крайний день гуляла с Лаки. Она так быстро бегала, что я за ней не успевала. Мне было радостно, что собака выздоровела, и грустно, что я понимала, что не могу ее взять к себе и куда ее дальше тоже не знаю... Хирург сделал все возможное, просто Лаки не повезло, что у нее мало кальция (так сказали). И поэтому ей лапку спасли, но она ей не пользуется, а это просто костылек. Но все равно это же лучше, чем умирать на улице?
Вложения
Lucki_6.jpg
Lucki_6.jpg (170.32 КБ) Просмотров: 43517
Последний раз редактировалось Rosemary 04 мар 2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Rosemary
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:04

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Margosha_62 » 07 янв 2013, 20:47

" А потом сказали, что ваш приют согласился помочь, но тоже временно-месяца на 3-4. Вот таким образом собака оказалась у вас. "

Да, наш "приют поможет"...
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение moder_1 » 08 янв 2013, 00:35

а этот малыш еще в КП ?
http://vk.com/ligapethelp?w=wall-8804975_21524
вроде есть желающая взять его себе
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Альдона » 08 янв 2013, 01:03

я так понимаю, Дашенька не поедет за ним в приют, это только если ей организовать доставку, но тогда нужно собирать деньги на оплату "услуг" живодерни(бесплатно оттуда же не отдают) и искать машину, и чтоб кто-то выяснил у дашеньки, точно ли она его возьмет? если оттуда его вывезут.
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение moder_1 » 08 янв 2013, 01:29

имхо - да он мелкий, его можно в сумку и в автобус, было бы желание.
как по мне, хочешь собаку - забирай))
но опять же, не хочу никого винить за нежелание побывать на живодерне ((
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение kisja » 08 янв 2013, 11:59

Там уже появилась желающая привезти, только не знает куда ехать
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Alisa » 08 янв 2013, 16:36

"Спасаем собак от усыпления, Приют пр-т Гагарина 358"
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1780789
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Margosha_62 » 09 янв 2013, 11:04

kisja писал(а):Там уже появилась желающая привезти, только не знает куда ехать


Девочки, напишите желающим В контакте, что пока они думаю и решают, собаки там погибают.
Вот и старичка Тобика (отсюда: http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... 5B2I7.html) уже нет (его вчера ездили забирать)... :cry:
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение guest » 09 янв 2013, 11:19

Усыпили?
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Margosha_62 » 09 янв 2013, 11:26

guest писал(а):Усыпили?


Насколько я знаю, да. Им две недели никто не интересовался из волонтеров, которые его как бы опекали там, после того, как его привезли... Короче, один "провтыкал" (извините за грубое слово), второй долго думал...

PS. И для тех, кто ищет своих собак там. Одного визита недостаточно: собака в стрессе может сидеть уткнувшись в стену в будке и не выйти даже на голос хозяина. Поэтому надо приехать еще через день-два...
Последний раз редактировалось Margosha_62 01 мар 2013, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение guest » 09 янв 2013, 11:41

Margosha_62 писал(а):
guest писал(а):Усыпили?


Насколько я знаю, да. Им две недели никто не интересовался из волонтеров, которые его как бы опекали там, после того, как его привезли... Короче, один "провтыкал" (извините за грубое слово), второй долго думал... А там долго не думают. :diablo:
Там совсем не думают...о будущем.
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Rosemary » 19 янв 2013, 02:39

Девочки, катастрофически не хватает времени размещать нещастных жителей "приюта" в этой теме. Очень прошу помочь с пиаром вот этих двух, у них остались буквально считанные дни!((( надеюсь успеем...

http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... 5I3WF.html - Китаец

http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... 5C3dF.html - Бим
Rosemary
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:04

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Rosemary » 20 янв 2013, 15:20

Срочно! Тотжу нужно найти новый дом!
Последний раз редактировалось Rosemary 04 мар 2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Rosemary
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:04

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Rosemary » 20 янв 2013, 16:33

Rosemary
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:04

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение lynda » 20 янв 2013, 16:58

извините, но пока вы будете называть это место приютом, хоть и на том же сландо которое многие посещают, то туда будут все больше нести сдавать животных надеясь что авось пристроится, тем более что сотрудники так же рассказывают про пристройство а не смерти а людям свойственно слышать то что хочется, а не то что на самом деле.
Называйте как-то иначе, а не приютом, муниципальной передержкой после отлова, муниципальным пунктом приема и т.п.
Если есть такая возможность поместите пожалуйста где-нибудь фото той небольшой собачки на коротких ножках что еще перед новым годом три километра бежала за людьми прося помощи а они ее в приют сдали - я нигде его не могу найти, если она еще жива - может ее кто узнает и найдется хозяин, а то отсидит срок и усыпят а про нее никто и не знает. оформляли ее как потеряшку ( со слов волонтера).
lynda
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:49

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Alisa » 20 янв 2013, 17:57

Согласна и присоединяюсь к просьбе lynda. На конференциях Шаповалова называет убийство животных "гуманной эвтаназией". Люди, не потакайте ей и называйте вещи своими именами-это не приют, а ЖИВОДЁРНЯ или Пункт умерщвления.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Rosemary » 20 янв 2013, 21:13

Спасибо, учту.
Девочки, предлагайте свои варианты как называть приют в объявлениях, я исправлю.
Последний раз редактировалось Rosemary 04 мар 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Rosemary
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:04

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Rosemary » 20 янв 2013, 23:19

Rosemary
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:04

Пред.След.

Вернуться в СОБАКИ И ЩЕНКИ ждут хозяев!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron