Умер Масик, знаменитая минская белка-таксист

Умер Масик, знаменитая минская белка-таксист

Сообщение moder_1 » 17 дек 2013, 14:41

В Минске скончалась белка-таксист

Изображение

В Минске скончалась знаменитая белка-таксист по кличке Масик. Об этом сообщает Белорусская служба новостей. Когда именно животное умерло, не уточняется. Грызуну было четыре с половиной года.

Владелец Масика, таксист Петр Панкратов, рассказал, что возил своего питомца в ветеринарную клинику, где белке прописали уколы. Тем не менее, инъекции животному не помогли. По словам Панкратова, незадолго до смерти Масик начал отказываться от пищи и в целом был очень вялым. Что стало причиной смерти белки, неизвестно. Предположительно, грызун мог умереть от последствий травмы, полученной еще в раннем возрасте (он упал с дерева).

Масик стал знаменитостью в 2012 году. О нем писали белорусские издания, вместе с хозяином его приглашали на телевидение и в редакции газет. Известность белке принесла ее необычная биография. Петр подобрал травмированного Масика, когда служил в спецназе, выходил животное, а затем забрал его себе. Когда Панкратов вернулся из армии, он устроился работать таксистом, и стал брать Масика с собой в поездки. В дороге белка путешествовала по салону или спала в капюшоне кофты водителя.



Недавно у Масика появилась подруга, сибирская белка Варя. Однако отношения двух грызунов не заладились, а сама Варя вскоре сбежала.

В неволе продолжительность жизни обыкновенной белки может составлять десять лет. В дикой же природе белки живут в среднем по четыре года.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron