Этичные шубы (искусственный мех) в Харькове и Украине

Этичные шубы (искусственный мех) в Харькове и Украине

Сообщение moder_1 » 26 сен 2014, 23:43

Собираем координаты производителей таких шуб.

1) http://vk.com/artfur ARTFUR - шубы и жилеты из искусственного меха

Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Этичные шубы (искусственный мех) в Харькове и Украине

Сообщение Alisa » 27 сен 2014, 08:09

И элегантная шуба, и зверей убивать не надо.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Этичные шубы (искусственный мех) в Харькове и Украине

Сообщение Дневная Красавица » 28 сен 2014, 14:20

скажите, кто-нибудь покупал такую шубу? или может в другом месте?
я давно на них смотрю, на фото вроде красиво...
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Этичные шубы (искусственный мех) в Харькове и Украине

Сообщение Alisa » 28 сен 2014, 20:16

Конечно, я видела их много в магазинах и на улицах. Современные технологии позволяют сделать качество импортного искусственного меха таким, что его сложно отличить от натурального. Преимущество искусственной шубы ещё и в том, что небогатые люди могут купить её на пару сезонов и потом выбросить без сожаления. А если они полжизни копят на натуральную норку, то потом всю оставшуюся жизнь приходится вынашивать эту шубу, даже когда такой фасон устареет и выйдет из моды, так как на вторую "норку" придётся собирать деньги ещё полжизни. За счёт покупки шуб из натурального меха многие люди пытаются создать видимость того, что они принадлежат к более высокому социальному уровню и имеют более высокий уровень доходов, типа "жизнь удалась и мы крутые тоже". Женщина не должна быть такой кровожадной, что ради своей элегантности соглашается с убийством и сдиранием шкур с животных живьём. Создать образ и украсить своё тело можно более гуманными способами. Мне не понятны "любители животных" в шубах и дублёнках. Не каждый может отказаться от мяса и рыбы, так как эти белковые продукты "требуются организму" (хотя их можно заменить растительным белком), но отказаться от кожи и меха вполне можно, так как для организма человека в них нет жизненной необходимости и без них он не замёрзнет, а дизайнеры позаботились о том, чтобы одеть красиво людей, не принося животных в жертву. По мнению мужчин стройная фигура гораздо лучше украшает женщину, чем норковая шуба.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Этичные шубы (искусственный мех) в Харькове и Украине

Сообщение iris » 29 сен 2014, 09:14

Я, лет 8 назад, покупала полушубок из иск меха на Барабашова (Лужники). Они были разных окрасов. И под норку и под соболя и т.д. И цена ну очень демократичная (100 грн). Для сравнения - курточка стоила дороже.
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Этичные шубы (искусственный мех) в Харькове и Украине

Сообщение Дневная Красавица » 29 сен 2014, 13:34

Alisa писал(а):Конечно, я видела их много в магазинах и на улицах. Современные технологии позволяют сделать качество импортного искусственного меха таким, что его сложно отличить от натурального. .

Вот бы посмотреть на такую. Я давно хочу купить исскуственную шубу, но такую чтобы она выглядела красиво, а не так как они выглядят обычно. Можно и дороже заплатить, но чтобы это было на что-то похоже. Потому что, то что продают на Барабашке - это ужас какой-то. Я не смогла найти такую красивую шубу и поэтому хожу в пуховике..еще пошила себе сама пальто из искусственого меха, но тоже не особо от него в восторге.
Проблема в том, что хочется выглядеть хорошо и даже не бедно, есть деньги, но купить хорошее невозможно!
Раньше было проще - купил дубленку и выглядишь прилично. А что делать сейчас, когда не носишь мех?..приходится ходить как бедный родственник :(
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Этичные шубы (искусственный мех) в Харькове и Украине

Сообщение Alisa » 29 сен 2014, 22:50

Хорошо выглядит женщина не та, которая смогла приобрести себе натуральный мех, а обладающая чувством стиля, которая может из ничего создать образ. Стильный образ вполне можно создать без мехов и совсем недорого, подбирая интересную цветовую гамму в одежде, умело комбинируя предметы гардероба и меняя аксессуары. Такие передачи, как "Модный приговор" и т.п. помогают приобрести представление о том, как нужно строить образ и создавать стиль.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Этичные шубы (искусственный мех) в Харькове и Украине

Сообщение Дневная Красавица » 30 сен 2014, 16:33

Я согласна, что можно и без меха, особенно когда умеешь шить, потому что то что есть в продаже не очень стильно, как по мне. Когда искала пуховик, столкнулась с проблемой, что все более-менее прилично выглядящие пуховики с мехом, поэтому стоят дороже. Не будешь же покупать и выбрасывать мех, тем более там основная цена за счет меха идет. Правда нашла пару стильных и без меха- так там цена была больше чем те что с мехом :( :( :(
Очень сложно найти что-то приличное, когда не носишь кожу и мех :(
Я уже несколько лет ищу :(
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Этичные шубы (искусственный мех) в Харькове и Украине

Сообщение Alisa » 30 сен 2014, 21:16

Кстати, все обладательницы тонких меховых шубок жалуются на то, что стоят они дорого, но носить их можно только, если передвигаешься в автомобиле, т.к. стоят дорого, но не греют. Тёплые шубы, как правило, достаточно толстые и не обладают изяществом, не струятся, а сидят колом и полнят фигуру.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Этичные шубы (искусственный мех) в Харькове и Украине

Сообщение moder_1 » 27 окт 2014, 22:07

я бы купила такую шубу, но не устраивают варианты заказа без примерки.
хотелось бы померить несколько моделей, выбрать то, что лучше подходит и желательно снять мерки у тех же мастеров, что и будут шить. или же купить
не всегда то, что нравится на фото, хорошо сидит или подходит к лицу )

но обе фирмы ответили, что у них нет шоу-румов или магазинов, где бы можно померить. Жаль, потому что на примере аналогичных российских групп, где тоже шьют такие шубки, видно: наличие шоу-рума сильно увеличивает продажи. Надеюсь, они рано или поздно смогут открыть магазин или шоурум.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Этичные шубы (искусственный мех) в Харькове и Украине

Сообщение Дневная Красавица » 27 окт 2014, 23:49

да мне тоже понравилась одна модель, но я боюсь заказывать. недешево получается, вдруг не подойдет. хотя я читала отзывы, что всем подходило
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52


Вернуться в Поболтайка (общение на самые разные темы)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron