Испания запретит продавать собак и кошек

Испания запретит продавать собак и кошек

Сообщение Alisa » 27 окт 2014, 09:15

Испания запретит продавать собак и кошек
Версия для печати Версия для печати
09.07.2014

http://www.cipets.kiev.ua/ua/public/detail.php?ID=3096

Власти Испании разработали проект закона о запрете продажи собак и кошек в магазинах, специализирующихся на торговле домашними животными.

Согласно нормативам, зафиксированным в этом документе, который еще будет обсуждаться на Совете Министров, даже использование этих четвероногих питомцев в качестве объекта, привлекающего внимание к торговой точке (например, содержание животного между стеклами витрин магазина) может обернуться для владельцев коммерческого заведения штрафом.

О подготовке проекта экс-глава аграрного ведомства Мигель Ариас Каньете объявлял еще 4 апреля, в одном из своих последних появлений на публике в качестве министра. Мотивом разработки господин Каньете назвал «желание защитить кошек и собак», сообщает euromag.ru.

Текст документа включает в себя 30 статей и девять дополнений к ним, где детально прописаны нормы, которым должен следовать каждый владелец двух этих видов домашних животных: периодически водить своих питомцев на прививки, ветеринарные освидетельствования и т.д.

Закон посвящен исключительно кошкам и собакам и никому более. В случае, если питомец потерялся, его хозяин должен в срок до семи дней сообщить об этом в полицию.

Предусмотрена в проекте также ответственность владельцев за плохой уход за животными, их истязание (сюда же включаются случаи купирования ушей и хвостов у собак) и т.п.

Штраф может колебаться 100 до 200 000 евро (при особо тяжких нарушениях). Продавать кошек и собак будут иметь право только заводчики, которые обязаны снабдить каждого четвероногого микрочипом, содержащим все необходимые данные особи.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron