История с продолжением... о клинике "Ветлидер" и кошке с поломанной лапой

История с продолжением... о клинике "Ветлидер" и кошке с поломанной лапой

Сообщение Alisa » 08 фев 2016, 12:47

Alisa писал(а):Позвонила сейчас женщина на операторский телефон.

НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ СБИТОЙ МАШИНОЙ КОШКИ С ОТКРЫТЫМ ПЕРЕЛОМОМ ЛАПЫ.

Бездомную кошечку, которую она опекает, 19 января сбила машина и у неё открытый перелом с большой потерей крови. Женщина пенсионерка и инвалид ( сама только вышла из больницы) чуть в обморок не упала от вида торчащей наружу кости. Кошечку оставить в таком положении она не могла и понесла её в ближайшую ветклинику- "Ветлидер" на Студенческой. Там с казали, то у них остеосинез не делают и кошечку переправят в филиал "Ветлидера" на Алексеевку, а за операцию (постановка штифта) запросили 3 тысячи грн. Одинокая пенсионерка собрала все свои скудные сбережения и ещё заняла денег, итого наскребла 1 тыс.500 грн., а нужно ещё столько же оплатить. Просит помощи в оплате.
Телефон пенсионерки - 68 97 78
Я попросила её взять чек и передать его нам. Сейчас женщина поедет проведывать кошечку и поговорит с врачами насчёт оплаты и чека.

Как оператор Лиги скажу, что к нам часто поступают звонки от людей, обращавшихся в различные филиалы "Ветлидера" и просто поражают высокие цены на все услуги, а также отработанная система сшибания денег с владельцев и опекунов. Эти клиники отличаются тем, что не делают скидок пенсионерам и опекунам бездомных животных. Стоимость передержки животных в них одна из самых высоких в городе, даже для здоровых животных. Мы уже давно отказались от сотрудничества с сетью "Ветлидер".


Я посоветовала бабушке забирать кошку после операции домой побыстрее, чтобы не накапливать долги в клинике, так как Ветлидер - Лидер в ценообразовании. Бабушка звонила раза два или три, но потом пропала. Вот мне прислали продолжение этой истории.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: История с продолжением.

Сообщение Alisa » 08 фев 2016, 12:49

Ирина Семенова5 фев в 16:38
ХАРЬКОВ! БАБУШКА-ИНВАЛИД СПАСЛА КОШКУ ОТ СМЕРТИ! СПАСИТЕ БАБУШКУ - ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ ДОЛГИ В ВЕТКЛИНИКЕ!!!
Бабушка-пенсионерка (инвалид 2 группы) выходила из подъезда на улицу -а впереди выходящий мужчина бросил дверь, кошка пыталась зайти в подъезд - металлическая дверь прищемила кошке лапу - открытый перелом с раздроблением!!!(((
Бабушка отнесла истекающую кровью кошечку в ближайшую ветклинику Ветлидер,ул. Академика Павлова, 317.
Кошке оказали необходимую ветеринарную помощь, была проведена операция. Диагноз: Открытый множественный оскольчатый перелом дистальной части диафиза большой берцовой кости левой конечности тазового пояса+ хроническая болезнь почек.
Рекомендовано: Повторно с конвергенцией обломков большоберцовой кости лев. конечности, по состоянию здоровья.
Лечащий врач - Бырька Наталия Николаевна.
Бабушка-инвалид (собрала и назанимала где только могла) уже оплатила 2300 грн, но еще на сегодняшний день у нее долг в ветклинике за лечение и операцию кошечки Багиры составляет 3270 грн. У бабушки пенсия 1100 грн в месяц(((!!! ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ БАБУШКЕ-ПЕНСИОНЕРКЕ ИНВАЛИДУ ДОЛГИ ЗА ЛЕЧЕНИЕ КОШЕЧКИ БАГИРЫ.
Кроме этой пострадавшей кошечки - у нее еще дома 5 кошек и Вера Ивановна постоянно подкармливает бездомных животных и птиц возле дома. Добрейшей души человек Вера Ивановна!
Я буду помогать Вере Ивановне в сборе денег, буду вести финотчет по поступлениям. Полный финотчет будет выложен в теме https://vk.com/topic-76945613_33605258
БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!!!
Кто может помочь финансово, карточка Приватбанка
5168 7555 1286 7330 Семенова Ирина.
Или можете занести помощь непосредственно в ветклинику Ветлидер, ул. Ак.Павлова, 317. Тел. (057) 781-52-25, (050)-688-33-30, для кошечки Багиры (опекун Белянская Вера Ивановна). Будем благодарны каждой гривне!!!
Тел. 066-109-69-51, 096-280-30-71, 780-90-53 Ирина

(Фото кошки и чеки есть- попозже добавлю)
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: История с продолжением.

Сообщение len4ik » 09 фев 2016, 23:58

Продолжение тут http://vk.com/feed?section=notification ... 7338_42026


Я в шоке от суммы, от фото перелома и от Ветлидера в целом... слов нет :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Вложения
Ee_tZhuWHFU.jpg
Ee_tZhuWHFU.jpg (39.99 КБ) Просмотров: 17394
b5A6RL9uHOQ.jpg
b5A6RL9uHOQ.jpg (69.22 КБ) Просмотров: 17394
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: История с продолжением.

Сообщение Alisa » 10 фев 2016, 14:48

Пару дней назад Марина Суркова вместе с опекуном Верой Ивановной и куратором Ириной Семёновой встречалась с врачами из Ветлидера . Сейчас Марина едет на встречу с владельцем сети Ветклиник Романом Ивановичем побеседовать насчёт этой ситуации.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: История с продолжением.

Сообщение moder_1 » 11 фев 2016, 22:00

напиши потом, что дальше.
если Ветлидер не опомнится, прославим их так, что они будут эти 3270 грн вспоминать со слезами на глазах.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: История с продолжением.

Сообщение Alisa » 11 фев 2016, 23:14

Сегодня Марина ездила снова к следователю по поводу уголовного дела, которое мы завели на Шаповалову и на повторные разборки, но уже с Романом Ивановичем- владельцем серии клиник Ветлидер. Сегодня у неё нет сил, но завтра, я думаю, она сама опишет ситуацию.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: История с продолжением... о клинике "Ветлидер" и кошке с поломанной лапой

Сообщение len4ik » 23 июн 2016, 16:10

Никто не знает, чем закончилась эта история?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: История с продолжением... о клинике "Ветлидер" и кошке с поломанной лапой

Сообщение Марина+ » 23 июн 2016, 22:13

Я встретилась с этим Романом Ивановичем. Там же был и хирург, который проводил операции. Человек с помятой внешностью и перегаром. Они вместе убеждали нас, что зазор в костях и не срастающаяся лапа - это так задумано "специалистом"-хирургом. И отказались возвращать предоплату за неудачную операцию. Вот договор, который нам показали и который подписывала Вера Ивановна перед операцией Багиры. Клиника вообще ни за что не отвечает. И не гарантирует не только результат операции но и выжываемость животного тоже.Отличная отмазка для опытов неумёх...
Вложения
Дог1.jpg
Дог2.jpg
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: История с продолжением... о клинике "Ветлидер" и кошке с поломанной лапой

Сообщение len4ik » 23 июн 2016, 22:18

"Молодцы" врачи Ветлидера :diablo: не подкопаешься к ним...
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: История с продолжением... о клинике "Ветлидер" и кошке с поломанной лапой

Сообщение Марина+ » 23 июн 2016, 22:20

В общем я Роману Ивановичу доходчиво объяснила, что они должны Вере Ивановне вернуть предоплату 1500грн. за неоказание услуг надлежащим образом. А также за то, что их действия (лечение) привело к обострению почечной недостаточности кошки.
Я подготовила Претензию к Ветлидеру и Заявления в Инспекцию по защите прав потребителей и в Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу Украины с просьбой лишить лицензии Ветлидер. Но так как Вера Ивановна тяжело болеет, и у неё нет ни сил ни желания ходить по инстанциям или проходить судебную тяжбу, то заявления остались не поданными.
Естественно, что после нашего разговора Вере Ивановне никто не звонил и ничего не требовал, так как я объяснила, что их действия расцениваются не только как халатность (хирурга), но и как мошеннические действия или вымогательство, за что предусмотрена уголовная ответственность.
После этого от Ветлидера ни слуху ни духу.
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: История с продолжением... о клинике "Ветлидер" и кошке с поломанной лапой

Сообщение Марина+ » 23 июн 2016, 22:26

Кстати, Роман Иванович ещё с прошлого года ищет работу https://www.work.ua/resumes/2873710/ (директором)
И самое интересное, что хочет зарплату в размере 25 000 грн. Хотя на самом деле его и бесплатно (в качестве волонтёра) нельзя подпускать к животным.
Он тогда ещё предлагал, чтобы мы принесли им кошку, они её бесплатно переоперируют и подлечат. Но я ответила, что даже если он нам заплатит за это большие деньги, то кошку мы ему уже не принесём, так как его и близко нельзя подпускать к животным. Ни его самого, ни его персонал, у которого руки из ж... растут.
Но самомнение у него... ого-го... вот поэтому его резюме уже несколько лет висит на сайте невостребованным. Неадекватно завышена самооценка.
А сеть клиник Ветлидер конечно надо ликвидировать. И везде писать комментарии и отзывы о них, чтобы люди понимали с чем имеют дело. Что там работает шайка мошенников, которые только гребут деньги и ни за что не отвечают.
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: История с продолжением... о клинике "Ветлидер" и кошке с поломанной лапой

Сообщение moder_1 » 23 июн 2016, 22:39

Марина+ писал(а):Я подготовила Претензию к Ветлидеру и Заявления в Инспекцию по защите прав потребителей и в Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу Украины с просьбой лишить лицензии Ветлидер. Но так как Вера Ивановна тяжело болеет, и у неё нет ни сил ни желания ходить по инстанциям или проходить судебную тяжбу, то заявления остались не поданными.
.

как вариант, отправить в эти учреждения заявы заказным письмом с уведомлением с описью вложения. это оптимальный вариант для тех, кто не хочет/ не может сам ходить , но все же хочет что-то предпринять.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: История с продолжением... о клинике "Ветлидер" и кошке с поломанной лапой

Сообщение Марина+ » 23 июн 2016, 22:41

Она не хочет ничего предпринимать. Она хотела, чтобы её оставили в покое - не требовали 2300грн. и дали спокойно дожить оставшееся время...
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: История с продолжением... о клинике "Ветлидер" и кошке с поломанной лапой

Сообщение moder_1 » 23 июн 2016, 23:41

это понятно.
вышеуказанная информация скорее на будущее, может кому пригодится.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: История с продолжением... о клинике "Ветлидер" и кошке с поломанной лапой

Сообщение len4ik » 29 июн 2016, 11:59

len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: История с продолжением... о клинике "Ветлидер" и кошке с поломанной лапой

Сообщение Дневная Красавица » 29 июн 2016, 13:20

Все-таки интересно узнать, что дальше было с кошкой :question:
По ссылке не открывается.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: История с продолжением... о клинике "Ветлидер" и кошке с поломанной лапой

Сообщение len4ik » 29 июн 2016, 13:46

Скопировала с ВК

Лилия Старченко
26 июня 2016 в 23:12
Харьков.
Всем друзьям и помощникам привет от БАГИРОЧКИ !

Месяц назад кошечке переделали операцию на сломанной лапке у доктора Соломоненко. Спицы стоят внутри кости,их не видно.Снимать спицы приблизительно в августе...еще долго.
А пока Багирка живет у меня, бьет моих котов, всех строит,кусает меня,когда я пытаюсь хоть пальцем ее тронуть! Такая вот черная любимая ведьмочка с характером!
Вложения
ymo2pbi0BPQ.jpg
ymo2pbi0BPQ.jpg (55.99 КБ) Просмотров: 17313
xNatoNBRV1Y.jpg
xNatoNBRV1Y.jpg (53.51 КБ) Просмотров: 17313
lGf4HXvLwFw.jpg
lGf4HXvLwFw.jpg (48.19 КБ) Просмотров: 17313
IOmdSA62hZc.jpg
IOmdSA62hZc.jpg (42.41 КБ) Просмотров: 17313
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: История с продолжением... о клинике "Ветлидер" и кошке с поломанной лапой

Сообщение Alisa » 29 июн 2016, 16:28

Фирменная фишка Ветлидера - повальная постановка одинакового диагноза у кошек, с чем бы не обращались хозяева в эту клинику ( хоть когти принесут обрезать) - это "почечная недостаточность" ( это необратимый процесс, когда отказывают почки), которую они ставят по внешнему виду кошки и по пальпации ( прощупывании) почек руками. Этот диагноз людям ставят методом тщательного обследования - УЗИ почек, несколько видов анализов мочи, анализы крови и, естественно, жалобы на отёки и плохое самочувствие, так как идёт интоксикация организма. Чудо-врачи из Ветлидера лучше Кашпировского ставят этот диагноз всем подряд ( молодым и старым, здоровым и больным различными болезнями), даже при хорошем самочувствии кошек и без жалоб хозяев, исключительно пощупав пальцами почки. И только после этого она назначают кучу анализов и дорогостоящее лечение всем подряд.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Ветклиники и ветаптеки г. Харькова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron