ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ.

Сообщение Alisa » 04 окт 2018, 21:18

ИзображениеИзображение

Ткаченко Виктория

Сегодня очень важный праздник для всего Мира - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ.
А для УКРАИНСКОЙ НАЦИИ он крайне важен! Критично важен!!! То, что происходит сейчас в Украине в отношении животных мало назвать варварством и ужасом. Идет война с бездомными животными. Много крови пролито и проливается каждый день. Те посты, которые вы видите в соцсетях про существование приютов и пристройство животных - это капля в огромном океане.
В реальности все плохо и требует вмешательства и участия всех и каждого.
Приюты все переполнены, на улицах городов и сел ежедневно травят и отстреливают собак и кошек, торговцы продолжают собирать всех котят и щенков, а не проданных убивать, сворачивая им шейки и выбрасывать в ямы, люди не стерилизуют своих домашних животных, в результате ежедневно на улицах Украины оказывается тысячи, а может быть миллионы бездомных, несчастных. Везёт единицам. Остальным - в лучшем случае быстрая смерть.

Вы не видите всего этого и не слышите? Или не хотите видеть и слышать? Проснитесь. Откройте глаза. Посмотрите вокруг себя. Я не призываю вас создавать приюты, это под силу далеко не каждому. Я не призываю брать всех животных себе в дом - это безрассудство. Я не призываю плакать и страдать при виде каждого бездомного животного. Нет! Я призываю к активной позиции. Начните с себя, с воспитания своих детей, с привития им любви и бережного отношения к животным. Объясняйте вашим детям, что животные - это не игрушка! Это создание Природы, такое же как и человек, которое все чувствует и многое понимает, иногда больше чем сам человек! В будущем именно ваши дети будут теми взрослыми, которые либо убивают и издеваются над животными, либо заботятся и защищают их. Вкладывайте в своих детей жизнеутверждающее отношение к Миру!
Далее, посмотрите на своих близких, друзей, родственников. Особенно тех, кто проживает в селах. Возьмите на себя ответственность - помогите в стерилизации их домашних животных.
Вы живете в многоэтажном доме во дворе которого есть бездомные животные? Приглядитесь к ним. Что лично вы можете для них сделать? Может быть купить корм и поставить обрезанную баклажку с водой у подъезда и попросить дворника чтобы тот не убирал ее? Может быть способствовать тому, чтобы отверстия в подвалы подъездов никто не закрывал (во-первых это запрещено санэпидемстанцией и, соответственно, незаконно!!!), а во-вторых это единственный шанс согреться тем маленьким тельцам, у которых нет дома! В конце концов, вы можете взять бездомного себе, если у вас есть желание и вы готовы к такой ответственности. Или может вы можете отнести животное к ветеринару и вылечить его? Участвовать в стерилизации дворовых животных? Способов помощи огромное количество. Но к сожалению, пока большинство украинцев, предпочитают скорее пройти мимо, чем обратить внимание. Я думаю, такая пассивность - признак глубочайшей подавленности и нелюбви к жизни. Это нужно осознать и искоренять в себе.

Почему большинство цивилизованных стран Мира уже давно пришло к тому, что бездомные животные НЕ НИЧЕЙНЫЕ, а ихние!!!?? Тем самым, устанавливая для них уличные кормушки, пристраивая их в приюты, беря их с приютов домой. И это считается очень благородными деяниями. Работать в приютах, к примеру, очень престижно!
И почему у нас, в Украине до сих пор считается постыдным помогать бездомным? Уделом слабонервных и престарелых женщин?
Почему до сих пор бездомные животные считаются чем-то грязным, ненужным???
Они ведь наши! Они родились в Украине, на этой земле, так почему их травят и отстреливают?
Где корень зла? В нищете? в жестокости от нищеты? А может в тупости?

Миллионы людей по всему Миру ежедневно борятся за права животных любыми доступными им методами. Наконец-то человечество начало приходить к осознанию того, что оно в ответе за все, что его окружает - природу, животных, продукты своей жизнедеятельности. Человек не властелин, но все ресурсы планеты в его распоряжении.
Животные - это часть владений человека и то, как он с ними обращается говорит об уровне развития его интеллекта.
Да, активная позиция - забота и бережное отношение ко всему, что нас окружает - это высокий уровень интеллекта!Ведь уничтожая то, что дарено нам Природой, человек уничтожает свое, т.е. СЕБЯ. Планета Земля - это такой же дом животных как и наш.

Как человек, который любит животных и глубоко переживает вместе с ними эпоху использования всего, что дышит ради собственной наживы, я категорически против и абсолютно жестко и категорично отношусь к следующим проявлениям нарушений по отношению к животным:

❌ЦИРКИ, ДЕЛЬФИНАРИИ, КОНТАКТНЫЕ ЗООПАРКИ - "детские развлечения"
❌ДОГХАНТЕРСТВО: СПЕЦИАЛЬНО СПЛАНИРОВАННЫЕ УБИЙСТВА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, ТАК ЯРКО ПРОЦВЕТАЮЩИЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС В УКРАИНЕ - "убийства"
❌РАЗВЕДЕНИЕ ЖИВОТНЫХ РАДИ НАЖИВЫ - "корысть"
❌ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЯ К СОБСТВЕННЫМ ЖИВОТНЫМ: НЕСВОЕВРЕМЕННАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ, САМОВЫГУЛЫ, ИЗГНАНИЕ ИЗ ДОМУ, МОРЕНИЕ ГОЛОДОМ, САЖАНИЕ НА ЦЕПЬ КРУГЛОСУТОЧНО И НА ВСЮ ЖИЗНЬ - "безответственность"
❌ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮБЫМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ОБЫЧНЫМИ ЛЮДЬМИ: ПАССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПРИ ВИДЕ ЖИВОТНЫХ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОМОЩИ, ИЗБИЕНИЯ И МУЧЕНИЯ, КОРМЛЕНИЕ КОСТЯМИ - "безразличие"
❌МЕХОВЫЕ И КОЖАНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА - "гордыня"
❌ОХОТА, РЫБАЛКА - "развлечения для взрослых"
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron