Харьковские зоозащитники провели в центре города антимеховую акцию, - ФОТО

Харьковские зоозащитники провели в центре города антимеховую акцию, - ФОТО

Сообщение Alisa » 09 фев 2019, 14:33

Харьковские зоозащитники провели в центре города антимеховую акцию, - ФОТО

https://www.057.ua/news/2191347/harkovs ... akciu-foto


20 октября 2018 г.


Представители зоозащитной организации вышли с плакатами, чтобы привлечь внимание харьковчан к проблеме убийства животных.

Возле Зеркальной струи собралось около 15 участников акции. В руках они держали плакаты с надписями «Моя жизнь дороже вашей моды», «Твоя шуба - чья-то смерть» и другими лозунгами.

«Я посмотрел видео с убийствами животных и пришел на акцию. Чтобы взять анализы у выдр, им отрезают пальцы. Санитарные нормы нарушаются, животных используют как товар. В большинстве стран есть этичные бренды. Давайте носить эко-одежду», - рассказал один из пикетирующих.

Члены зоозащитной организации «Экологическое действие» по очереди высказывались по поводу эксплуатации животных и призывали харьковчан прекратить издевательство над живыми существами.

«Давайте станем добрее, умнее. Начнем с отношения к животным. Откажитесь от шубы. Купите у бабушки термоноски, которые она связала своими руками», - предложил участник акции.

Вместе пикетирующие скандировали: «Мы не носим мех и кожу - жизнь животных нам дороже», «Заучи как дважды два: у животных есть права», «Прогресс позволяет изготовлять искусственный мех», «Белка, соболь, бурундук - не одежда нам, а друг».

По словам соорганизатора акции Рины, для изготовления одной шубы убивают около 120 животных.

«Мы проводим акцию против меховой и кожаной индустрии, чтобы обратить внимание харьковчан на проблемы животных. Они не могут себя защитить. Мы хотим просветить людей, чтобы они не способствовали убийствам животных. Ежедневно в мире погибает около 150 зверей», - рассказала координатор пикета.

Она также добавила, что 20 октября во Львове также проходит марш на защиту прав животных.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron