ИМОВЕРОЛ- препарат для внешнего лечения грибковых заболеваний ( лишая) у животных.

ИМОВЕРОЛ- препарат для внешнего лечения грибковых заболеваний ( лишая) у животных.

Сообщение Alisa » 08 янв 2020, 12:03

https://imaverol.ru/chastyie_voprosy

ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ОБ ИМАВЕРОЛЕ
Имаверол инструкция
Ежедневно наши операторы получают много вопросов о препарате Имаверол.
Для вашего удобства, мы собрали все часто задаваемые вопросы и дали на них подробные ответы. Перед применением Имаверола, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими инструкциями и советами.
В случае возникновения затруднений или сомнений обязательно звоните или пишите нам.
Мы всегда готовы помочь!

Как правильно наносить Имаверол на животное?
Корочки на теле животного удаляются жесткой щеткой, смоченной в растворе. Имаверол для собак и кошек используют, нанося лекарство против шерсти. Рекомендуется смачивать всю поверхность тела животного, чтобы предотвратить распространение спор дерматофитов. Длинношерстные породы лучше сначала подстричь. Мелких животных можно погружать в емкость с раствором целиком. Лошадям и крупному рогатому скоту обрабатывают только пораженные участки с захватом 1-2 сантиметров здоровой кожи.
Смывать Имаверол не нужно - после нанесения следует дождаться высыхания раствора на шерсти животных, после чего они могут спокойно вылизываться. Имаверол применяется 4 раза с интервалом в 3-4 дня.
Имаверол инструкция

Как разводить Имаверол
Как разводить Имаверол?
По инструкции Имаверол разводят теплой водой в соотношении 1 к 50 (например, 20 мл Имаверола следует разбавить одним литром воды).


Действительно ли Имаверол помогает вылечить лишай у кошек и собак?
Лечение Имаверолом лишая – эффективный, безопасный и удобный способ. Препарат признан ветеринарами за рубежом и в России. На нашем сайте вы можете почитать отзывы людей, которые спасли своих питомцев от лишая Имаверолом. Имаверол выпускается уже более 35 лет, и за этот продолжительный срок препарат надежно зарекомендовал себя как самое лучшее и безопасное средство против лишая.



Имаверол от лишая производитель

Имаверол от лишая в Москве и Санкт-Петербурге
Как действует Имаверол на лишай?
Основное вещество препарата - энилконазол. Механизм действия энилконазола основан на процессе избирательного ингибирования биосинтеза эргостерина - основного компонента мембраны клеток грибков и дрожжей, что приводит к необратимым изменениям в их клеточных стенках. При локальном наружном применении энилконазол плохо всасывается через кожу и проникает в ткани организма в незначительных количествах.

Согласно инструкции Имаверол относится к малоопасным веществам и не оказывает токсического воздействия на организм при применении Имаверола в рекомендуемых дозах.




Как правильно хранить Имаверол?
Срок годности препарата - 3 года со дня производства. Срок хранения открытого флакона – 3 месяца. Разведенную эмульсию рекомендуется использовать в течение суток.

Имаверол хранят в сухом, защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до 25 ºС.



Имаверол инструкция

имаверол для людей
Можно ли обработать ребенка Имаверолом?
Нет, Имаверол предназначен только для крупного рогатого скота, лошадей, собак и кошек. Обработку животных следует проводить в резиновых перчатках и соблюдать технику безопасности. Не следует курить, пить и принимать пищу во время применения Имаверола. После проведения процедуры необходимо вымыть руки теплой водой с мылом. При попадании препарата на кожу или в глаза следует немедленно промыть их большим количеством воды. В случае возникновения аллергической реакции обратитесь к врачу.

Мы слышали отзывы от наших покупателей, которые по собственной инициативе использовали Имаверол для людей, и он им помог. НО! Мы не рекомендуем так делать, т.к. это ветеринарный препарат и его действие на людях никак не изучалось.




Как рассчитать необходимое количество препарата?
Одна упаковка Имаверола рассчитана на курс лечения собаки средних размеров. Для кошек Имаверол расходуется чуть меньше - так, для трех котов понадобится 2 флакона. Также рекомендуется обрабатывать Имаверолом не только самих животных, но и предметы и поверхности, с которыми они контактировали, ведь споры лишая сохраняют свою жизнеспособность до полугода.



Имаверол инструкция

Имаверол инструкция
Всех ли животных нужно обрабатывать Имаверолом или только одного, у которого высыпание?
Препарат предназначен для лечения лишая. Поэтому обрабатывать следует только больное животное. Но обязательно изолируйте больное животное от других животных и от людей, т.к. лишай очень быстро и легко передается. Споры лишая могут жить до полугода. Другие животные в доме тоже имеют риск заражения, но высыпания можно заметить не сразу, или же они не сразу могут себя проявить. Поэтому советуем оставить немного Имаверола, или же, поскольку открытый флакон хранится 3 месяца, купить Имаверол “про запас”, на случай повторного заражения этого или другого животного, чтобы немедленно его применить и быстро подавить очаг заражения.


Какова продолжительность курса?
Пораженные участки и шерсть животного обрабатывают 4 раза с интервалом в 3-4 дня. Для лечения Имаверолом лишая обычно достаточно 1 курса. В сильно запущенных случаях можно провести дополнительные обработки, но перед этим рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром.



ветеринар лечение лишая

обработка имаверолом
Стоит ли мыть пол и стирать белье и лежанку с Имаверолом?
Для избавления от спор лишая, настоятельно рекомендуется обработать Имаверолом все поверхности и предметы, с которыми контактировало зараженное животное, - протереть пол и замочить лежанку в растворе Имаверола, после чего ее можно постирать обычным образом.




Есть ли у Имаверола аналоги и в чем их отличие?
Существуют другие препараты для лечения лишая у животных, которые схожи с Имаверолом. Однако, Имаверол – наиболее эффективное и безопасное средство в борьбе с лишаем, по мнению многих ветеринаров и владельцев животных. Так, по сравнению с противогрибковым шампунем, Имаверол имеет более сильный действующий компонент в своем составе. А в отличие от мазей, он не оставляет следов на коже и шерсти, не требует смывания и не токсичен для животных. Больное животное можно вылечить за 4 применения Имаверола.



Имаверол аналоги

Имаверол в москве в спб
Почему Имаверол сложно найти в России?
С 2014 года поставки Имаверола в Россию были прекращены. Долгое время было сложно купить Имаверол в России. С 2016 г мы занимаемся прямыми поставками этого препарата от производителя из Франции. Всегда в наличии Имаверол в Москве и Санкт-Петербурге, доставка в другие регионы - 2-4 дня.


В чем отличие препаратов Имаверол и Ливеразол?
Это препараты для лечения лишая, в которых одинаковое действующее вещество (энилконазол), но разные вспомогательные вещества. Препарат Имаверол от лишая производится уже 35 лет. Ливеразол - это препарат-дженерик Имаверола. Он производится химической компанией Techniblend из ЮАР. Ливеразол не поставляется в Европу, т.к. там широко представлен более эффективный Имаверол. Мнения ветеринаров и отзывы владельцев животных сходятся в том, что эффективность Имаверола заметно выше, чем Ливеразола. Подробнее можно прочитать ЗДЕСЬ.

Имаверол Ливеразол

В чем отличие Имаверола и Лайм Сульфура
В чем отличие препаратов Имаверол и Лайм Сульфур?
Эти препараты предназначены для лечения лишая. У них разные действующие вещества. Лайм Сульфур - это сероводородная известь. Лайм Сульфур токсичен, в отличие от Имаверола, поэтому применять его нужно с осторожностью, а после нанесения надеть на животное воротник. К тому же Лайм Сульфур имеет сильный неприятный запах и красит шерсть животного в желтый цвет. Ветеринары и владельцы животных предпочитают Имаверол, поскольку он эффективнее, безопаснее и удобнее в использовании. Подробнее можно прочитать ЗДЕСЬ.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в ВЕТЕРИНАРКА (ветклиники, ветаптеки и всё о здоровье и поведении наших питомцев)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron