Партнёры Лиги

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДОБРЫЙ ДОМ" ПРОВОДИТ АКЦИИ ПО ПРИСТРОЙСТВУ ЖИВОТНЫХ "СПАСАЯ ЖИЗНЬ - ОБРЕТАЕШЬ ДРУГА!" проводится в помощь опекунам и волонтёрам зоозащитных организаций, где каждый может найти хозяев для подопечных животных.

Цель акции:

1. Найти заботливую семью для каждого животного.

2. Проводить постоянную информационно-просветительскую и воспитательную работу среди хозяев, опекунов и потенциальных владельцев на тему грамотного и ответственного содержания животных с целью профилактики их выбрасывания или неконтролируемого размножения:
- пропагандировать гуманные методы контроля за их численностью, предупреждая тем самым появление на свет большого количества невостребованных животных;
- популяризировать беспородных животных, поощряя их усыновление;
- информировать о способах пристройства животных в случае невозможности их содержать далее.

3. Оказывать бесплатную консультационную помощь по вопросам здоровья и ухода за животными в целях профилактики их выбрасывания и распространения болезней, опасных для людей и животных.

4. Улучшить санитарно-эпидемиологическую ситуацию в городе: организовать акции  по пристройству животных с целью искоренить стихийные способы реализации животных "коробочниками"-перекупщиками, в результате которых все животные либо оказываются заражёнными вирусными и инфекционными заболеваниями и погибают у новых владельцев, широко распространяя при этом различные ифекции, опасные для людей и животных, либо выбрасываются перекупщиками на улицы города, усугубляя и без того сложную ситуацию с бездомными животными, либо умерщвляются жестокими способами, противоречащими Закону Украины "О жестоком обращении с животными".

Время проведения: с 9.00 до 15.00 каждую субботу и воскресенье

Место проведения: 

1. "Фельдман-Экопарк" (специальная палатка с надписью "Спасая жизнь - обретаешь друга!" слева от административного сдания с 10.00 до 18.00)

2. ст.метро Барабашова (специальная палатка с надписью "Спасая жизнь - обретаешь друга!" на площадке перед Альфа-банком возле трамвайной линии на перекрёстке улиц Ак. Павлова и 50 лет ВЛКСМ)

Благотворительный проект "ДОБРЫЙ ДОМ"

Благотворительный проект "ДОБРЫЙ ДОМ" пропагандирует принципы гуманного отношения к животным. Он работает как социальная сеть помощи животным, где люди могут общаться между собой, обсуждать проблемы, искать решения, объединяться и совместно оказывать разноплановую помощь животным, которые в ней нуждаются.

Мы уверены, что в наших силах сделать мир лучше и добрее, если каждый внесёт небольшую частичку своего участия в общее дело помощи человеку или животному или, просто, проявит понимание, терпение, милосердие.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ АКЦИЯМ И ПРОЕКТАМ! ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОМОГАТЬ ЖИВОТНЫМ!

 

Лига помощи животным:

- проводит совместные акции, митинги в защиту животных;

- сотрудничает по вопросам помощи, стерилизации и пристройства животных;

- сотрудничает в случаях проявления жестокости к животным;

- принимает совместное участие в общении с представителями международных организаций и городских властей

со следующими общественными организациями:

 

Общественная областная благотворительная организация "Центр усыновления животных"

сайт организации http://www.animal-home.org/

 

Общественная организация "Порятунок тварин Харків" 

Служба спасения животных тел.0954788878 (МТС)  тел. 0968601474 (Киевстар)

- сотрудничаем в случаях спасения животных с крыш, чердаков, подвалов, деревьев и транспортировки травмированных бездомных животных в ветеринарную клинику.

(это не приют, приём животных не производят)

 

Чугуевская зоозащитная организация "Зоозахист"

страничка вконтаке http://vk.com/proect_gorod

 

 Общественная организация "Зоозащитное объединение "Вместе"

сайт организации http://zoohelp.org